Религия, вера

Что является высшей энергией: Бог, Вселенная, Я, Высший разум, деньги?

* * *

Что Любовь непостижима,
Благо есть, вот посмотри,
Даже с переходом в вечность,
Не постигнуть нам Любви.
Если ум Её бы понял,
Что Она за Существо,
То без действия остался,
Это мука для него.

* * *

Существа Любви нам не понять…
Не измерить никакою мерою,
Всемогущества Её пределов нет,
И познание даётся только верою. _______________(2Кор. 5,7)(Евр. 11,1)
Если хочешь ты Любовь умом объять,
Прежде в сердце должен, ты Её принять, _______(Апок. 3,20)(Ефес3,18)
Всю вечность постигай, а истина одна:
В колодце мудрости не существует дна.
Куандык Берденов
Лучший ответ
вы уж определитесь: или вы верите, и наука - не для ваших мозгов, или вы занмаетесь наукой - но не лезете в религию.

Какого хера надо засовывать в религию физический термин "энергия"? Думаешь, скажешь умное слово - и все посчитают тебя умным?

Энергия не бывает высшей и низшей. Она, грубо говоря - число.
Непознанное мировосприятие и энергия сцепления элементов.
Valera Makarov
Бог который сотворил и все виды энергий, и время, и материю...
Михаил Левин всё сказал за меня.
эээээххх) )
не читал ты книгу Иова, однако
ладно, все цитировать не буду - может сам прочитаешь

БОГ превышего всего
мое высшее я плюс мои деньги
Алёна Езерская
нет никакой энергии высшей... высшим состоянием сознания- Просветление
Любовь !
тк в основе всего лежит любовь!
Бог -есть ЛОБОВЬ !
я следую законам вселенной.. . богов может быть много а вселенная одна.... ой деньги это вообще мирское... и ко свеленой ни какого отношения не имеет
Бог, который создал Вселенную и все остальное.
С какой точки зрения смотреть. С мирской (социальной) - Я =Деньги. Реально то БОГ (ВЫСШИЙ РАЗУМ)!!!
Олеся Нескажу
Существует 3 вида энергий, которые исходят от Бога: высшая (духовная) , пограничная (души) и материальная (низшая) , хотя души, по сути своей, души тоже относятся к высшей энергии, но они могут быть обусловлены материей, как мы сейчас, и потому их называют пограничной энергией.