Вы говорите, что Вы поклоняетесь Истинному богу. А почему тогда этот бог ставит Вас на колени и заставляет самоуничижаться? Посмотрите - Церковь, это своеобразная Машина Времени, которая переносит нас в Прошлое, лет на 500 назад. Мы наблюдаем там своего рода Крепостных Крестьян, которые пришли к Барину на поклон. Все христианские молитвы - это сплошное самоуничижение и бесконечные дифирамбы в адрес бога: "Мол, ты такой сильный, умный, славный, а мы такие жалкие, ничтожные, грязные..." Как крестьяне приходили к Барину на поклон, они снимали шляпу и кланялись, и вставали на колени, пресмыкались перед ним, так и православные, делают тоже самое, приходя в Церковь.
А Вы это докажите, что Высший Разум так примитивен, что он поддерживает с людьми Феодально-Крепостнические отношения. Почему я должен верить, что Высший Разум в своем морально-нравственном развитии находится еще на уровне 15 Века? Почему Высший Разум хочет, чтобы перед ним снимали шляпу, самоуничижались и вставали на колени?
А Жертвоприношений ему, случайно, не надо? Вот то что требовать Жертвоприношений - это поведение не достойное Высшего Разума, это Вы поняли. А то что поддерживать примитивные Феодально-Крепостнические отношения - это тоже недостойно Высшего Разума, это до Вас как-то не дойдет.
В конце-концов, как христианство победило Язычество? Народу понравилась идея о том, что если во всех религиях боги требуют от людей Жертвоприношений, то Христианский бог - сам принес себя в Жертву ради людей! И эта идея оказалась живучая.
Но кто знает... Может быть в Недалеком Будущем появится Религия, которая скажет что она тоже лучше Христианства или Ислама, потому что, мол, во всех религиях там бог требует от людей самоуничижения и вставать на колени, а в нашей Религии Х, там бог сам унизился перед людьми и встал перед ними на колени!
Религия, вера
Почему Высший Разум так примитивен, что называет людей рабами, заставляет вставать на колени и самоуничижаться?
Почти каждый образованный человек, всерьез анализирующий христианство, так или иначе приходит к иудаизму (хотя и не еврей) . Вы далеко не первый, все это заметили.
Существуют более продвинутые христианские конфессии, такие как лютеранство, где почти ничего этого нет.
"Почему Высший Разум так примитивен, заставляет вставать на колени ?" - сказал папуас Растислав и опустился на колени перед каменным идолом....
Просто кое кто использовал кое что в своих корыстных целях.. а кто то в это все поверил...)
Ты прав )))
Зачем кому то поклоняться, молиться и убивать время на бессмысленные ритуалы, если можно его потратить на другие, более нужные и полезные дела )))
Бог никогда не сказал никому, чтобы они встали на колени. На колени их ставит их совесть, когда чувствуют присутствие высшей чистоты и праведности-от страха перед чистой любовью и чистотой в святости.
У него самолюбие тоже божественное - то есть неимоверных размеров.
не называю вас рабами но называю вас друзьями (Иисус)
следует понимать что имеется ввиду под словосочетанием раб божий-
христианство считает что обычный человек- раб греха, своих стратишек, желаний, потребностей,
в противоположность оно предлагает стать рабом совести, правды, добрых дел...
Язычники - чужестранцы, иноплеменники, чужеземцы, представители чужого народа, с чуждыми верованиями, традициями и культурой ( Старославянский словарь. Москва. 1894 г. ) Язычниками нас христиане называли.
И до христианства никаких жеотвоприношений (человеческих) не было. До христианства на Руси была Ведическая культура.
Жертвоприношениями (человеческими) увлекался иудаизм и это они принесли своему богу Иисуса в жертву.
А в остальном согласна
Это всего лишь устаревшие слова Библии. Раньше другой смысл вкладывался в них. Этим выражалось в те времена уважение, скромность и тд
Люди сами называют себя РАБАМИ когда зарабатывают, а заработать можно только стоя на коленях, вталкивая КОЛ да поболе ПРИКОЛЬНО
потому что мы эволюционируем и прогрессируем, а он-то вне времени... каким был, таким ты и остался, так сказать)
вообще то это человек такие правила себе создает ))))) А Абсолюту необходимо единое состояние осознаности как один живой организм
Это люди сами так хотят по природе своей? При чем здесь Высший разум, если люди лизоблюды и рабы?
Почему парень на коленях "унижаясь" и "преклоняясь" просит руки и сердца девушки?
Высший Разум так как раз не делает - так делают некоторые "Низшие Разумы"... =)
Только переубеждать людей - трата времени (я считаю).
Я верю в Бога. Это первый шаг. На этом остановилась вся религия и её проводники (попы, патриархи, монахи и понтифик) , не понимая, что им делать дальше, в каком направлении двигаться, создали систему обрядов, которая называется религия. Для того, чтобы возвеличить Бога, они, по своему скудоумию, избрали путь сравнения. Мы унижаемся - значит возвеличиваем Бога. Эту доктрину они усиленно распространяют по всему миру. При разговоре с попами диалог заканчивается брошенной мне фразой: плохо, что ты знаешь библию. Людей называющих себя христианами - 11 миллионов по всему миру. 99,9% - религия. Но есть второй шаг. Я верю Богу. Это большая разница. В религии поверивший в Бога формирует Его образ исходя из своего плотского понимания, и в 90% случаев не верит в то, что говорит библия. Сделавший второй шаг, ставит под сомнения всё, что говорят о Боге люди. Таких людей - 0,1% от верующих. Но есть и третий шаг. Бог верит мне. Это люди ставшие на путь к совершенству. Их Бог засыпает откровениями, рассказывая, какой Он и чего он хочет.
Придти к совершенству, я думаю, невозможно, но двигаясь по пути к нему, начинаешь понимать истину и удивляться - насколько мизерные познания у религиозников. Они с высоты своего понимания заставляют людей унижаться перед Богом, тем самым возвеличивая себя.
Людей, ставших на путь к совершенству - единицы. Вообще, любая религия уводит от Бога. Нужна вера.
почему вы считаете, что знаете про высший Высший Разум? Все что вы пишите - всего лишь результат работы вашего разума, которому, возможно, не дано понять истину.
каждая религия
выстраивает отношения
человек - верховное существо
согласно той модели взаимоотношений
которые имеют место на тот момент.. . 8-)
не исключено что будут созданы религии новые
где бог - это кагбе босс а человек к нему нанимаеццо по контракту
выстраивает отношения
человек - верховное существо
согласно той модели взаимоотношений
Верьте во что угодно это ваше право. Просто расширьте свой кругозор и изучите тему. Если вы перелопатите весь инет, библиотеки и магазины, возможно вы найдёте ответ.
называет не РАзум а мелкие разумники
Это прежде всего человеку нужно, если человек не будет смиряться, то он возгордится, например снобы и гордецы-аполоны. Ты же с нними в жизни встречался? Правда противно?)
Это не высший разум, а утверждения страстей и личных желаний в людях. Особенно удивительна страсть, основанная на получении блаженства на небе, может что угодно придумать, даже то, что чтобы есть хлеб и пить вино, говоря при этом что это плоть и кровь мудреца, который, как они верят, дарует им за это благо; потому что сложно выявить ложность этой жизни, раз веришь что благо будет только на небесах - можно что-угодно делать, ибо главные руководители жизни - совесть и тот час же страдания, если что не верно сделал, тут совершенно отбрасываются - поэтому все самые жестокие преступления совершались во имя религии.
Высший же разум, доступный более всего детям, неуспевшим принять суеверия, считает всех людей братьями и не одобряет всякий даже малейший вред окружающим живым существам, так как ни от чего другого не зависит так благо всякого человека, как от блага окружающих, тоесть как сделал добро другому, так тот час же сам радость почувствовал такую, какая не сравнится и по силе и по продолжительности с удовлетворением любого личного желания.
Высший разум это вовсе не тот бог (этот лишь образ бога но не бог сам) которому поклоняются религиозники сектанты
потому ваши вопросы снимаются полностью))