Религия, вера

Почему Высший разум через власть человека издевается над простыми людьми?

Это не высший разум, это самый, что ни на есть, низший разум от сюда и издевается над народом, это власть демонов, никогда они не были высшим разумом, ниже человеческого их разум.
Денис Жойдик
Лучший ответ
Даниил Гриценко Нет Высокого нет низменного, есть возвышенное.
Спрашивается где нет?
а кто доказал наличие разума наверху?))
Андрей Цветков
Даниил Гриценко Например Энштейн.
Это называется кармическое очищение.
Когда люди выбрали Правителями преступников убийц, воров и сексуальных маньяков, они найвно думали, что Преступники сделают их счастливыми.
Однако Преступники во Власти начали программу сокращения населения посредством искусственной пандемии короновируса, назвали это теорией золотого миллиарда, Новым мировым порядком.
Как говориться что посеешь, то и пожнёшь!
К Нам возвращается то что мы совершили в прошлом.
Ответ прост: власть захватывает души в свое окружение. Если вы любите Иран, вы не любите русских. Если вы любите Голливуд, вы не любите Ирак. Ну и так далее. Итак, одну секунду у вас власть, а в другой у вас уже нет власти.
Ivan Chuklinov
Через простых людей он издевается над самим собой.
Уж если загнуть, то так.
Евгений Ш
Нечего случайного нет всё кармамерно!
Даниил Гриценко Всё знать невозможно, Всё можно лишь понимать. Всё более рамок кармы.
Всё скал мне так: суть определяет судьбу. Судьба это не то что с тобой случилось или случиться.
Человек - общественное, то бишь стадное животное, какой бы он смокинг на себя не нацепил. И никто над нами не издевается, идет обычный процесс эволюции.
Илья Демиденко
цель не издевательство. По хорошему же люди не хотят ..
Яна Мункуева
Даниил Гриценко Чего хотят простые люди? Вопрос не про людские.
Яна Мункуева если хочешь юридически точный ответ то ответ был бы такой "это не корректно заданный вопрос, потому что он содержит в себе неверное утверждение"
?? Это как?
Карина Коваль
выбирайте Бога,

и люди не смогут над вами издеваться:

Иеремия 17:5

Так говорит Господь:
проклят человек, который надеется на человека
и плоть делает своею опорою,
и которого сердце удаляется от Господа.

7 Благословен человек, который надеется на Господа,
и которого упование - Господь.

так что выбирайте, верить в людей или в Бога,

быть проклятыми с людьми или благословенными с Богом ...
Анна Давыденко
Хочет научить свободе, которую отнять даже бог не претендует.
Даниил Гриценко Спорно, но где то верно.
Дух быки, Святой дух быки везущие заповеди Во всех стихиях Быки Очень хорошо чувствуют подвох . лучше любой машины и искусственного интеллекта. Это не животные это сильнее . Это он них написано не от мира сего, а от Бога.
Даниил Гриценко Если воз тянуть в одну сторону, то что-нибудь получится, там не быки, лебедь рак щука.
Битие Аллахом задано несправедливым. Человек часть этого бытия. Но Аллах через Адама дал человеку Имена вещей и различение. Обязав выправить себя.
Кривда задана человек призван устранить кривду.
Технически святой дух должен превзойти инерцию материи. Это когда глобально у человечества верховным законом станет шариат. Закон Аллаха.
Рома Басанов
Даниил Гриценко Человек не может придумать слово, человек может лишь переставлять слова соединять. Так мне сказал Аллах или ОН - Единый, создатель человека и космоса во вселенной где все вселены и ОН тоже.
Вы отрезок той же материи и в Вас есть дух или порыв гнева, когда режет голову неверным, но дух не всегда зло, это нужно просто понять.
А это не Высший Разум делает. Это вот кто делает - евангелие от Иоанна 4:6
"И сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее."
И он хочет выдать это (издевательство на простыми людьми через власть) за то, что якобы это Высший Разум делает.
Даниил Гриценко Почему Высший разум не любит простых людей? Мой личный ответ, туповаты простые люди, слишком просты для Высшего разума, т. е. простых людей покидает разум, когда настаёт время издевательства.
Почему простых людей не покидает дух, когда настаёт время издевательства Высшего разума?
Возможно почему власть издевается через Высший разум? и разум ли там Высший? И что такое понятие Высший Разум?
Наталья Гзобава Власть в цивилизованной стране это конституция.