Религия, вера

Библия-Слово Бога и Его разумение приближает к высшему разуму-сознанию, тех кто верит и потому им открывается

высший смысл? Они по разуму выше других, если начинают понимать (РАЗУМЕТЬ-РАЗУМ) высший разум Бога-высшее Существо, по разуму которого нет равных
Библия - слово Бога. И Курочка Ряба - слово Бога. Твой вопрос - тоже слово Бога, равно как и мой ответ - слово Бога. Библия в этом плане не ценнее всего вышеперечисленного.
Яна Калинина
Лучший ответ
Наталья Нехорошева вы не понимаете сакральный смысл ни Библии, НИ ДАЖЕ УПРОЩЕННЫЙ ВАРИАНТ САКРАЛЬНОСТИ про курочкцу рябу-Вы примитивные и выше подняться не сможете.
В начале было слово и слово было у бога и слово было - БОГ! Даже библия призналась что БОГ это всего лишь слово болтунов о там как всё стало быть. И потом в библии ничего не написано про разум бога и не надо библейского бога прилеплять к разуму, который сыновей убил, брата на брата натравил, учит жён подкладывать под начальство, дочкам с папой сексом заниматься, чужие территории захватывать, родные враги твои и т. д. Вот это любовь, вот это разум, ну прям со стула можно упасть...
Наталья Нехорошева ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО, ЗНАЧИТ БОГ СКАЗАЛ СЛОВО И НАЧАЛОСЬ ВРЕМЯ И ПРОСТРАНСТВО ВЕДЬ В ВЕЧНОСТИ НЕТ НАЧАЛА И КОНЦА, НЕТ ПЕРЕМЕН. СЛОВО-БОГ, ТО ЧТО СЛОВО БОГА ОБЛАДАЕТ ТАКОЙ ЖЕ ВЛАСТЬЮ КАК БОГ. Вы идиоты если судите по своим меркам.
Ты из-за всех своих разговоров, являешься мешком слов. Ты — в сетях их значений.
Мария Сайдали
Наталья Нехорошева Я ПРИВОЖУ АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ, ТАК ЧТО НЕ ПУСТЫЕ СЛОВА, ПРОСТО ВАМ НЕПРИЯТНО СЛЫШАТЬ И ПОТОМУ НА ВОРУ ШАПКА ГОРИТ. у вас недоказанные мнения, так и останутся мнениями, ведь вы ничего не проверяете, а тупо отрицаете, так в науке не делают. ЗНАЧИТ У ВАС АНТИНАУЧНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ- ОТРИЦАНИЯ, БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ИССЛЕДОВАТЬ.
Насчет описания, то что происходило в описании Библии ПОКАЗЫВАЕТ КАКИЕ НИЗКИЕ В ПОСТУПКАХ МОГУТ БЫТЬ ЛЮДИ, ПОКАЗЫВАЮТ ВСЮ ПРАВДУ О ЧЕЛОВЕКЕ-КАКОВ ЕСТЬ ТАКИМ И ОПИСЫВАЕТ. НАСТОЛЬКО РАЗВРАТИЛИСЬ ЛЮДИ ЧТО СПОСОБНЫ НА САМЫЕ НИЗКИЕ ПОСТУПКИ.
нет, Библия - это слово са-та-ны) книга зверя, одни зверства, насилие и жестокость )
Юрий Ким
Наталья Нехорошева у вас недоказанные мнения, так и останутся мнениями, ведь вы ничего не проверяете, а тупо отрицаете, так в науке не делают. ЗНАЧИТ У ВАС АНТИНАУЧНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ- ОТРИЦАНИЯ, БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ИССЛЕДОВАТЬ.
Что на самом деле написано в Библии, открывается тлько тем, кого Бог призвал для служения.
Svetik Levkina
Библия, это Слово Бога и через него он даёт руководство для человека, чтобы он мог вести удовлетворяющую жизнь даже в это непростое время. Возможно в нем не все понятно, и это естественно, мысли Бога выше наших, но проявляя смирение эту книгу понять можно.
Библия - не Слово Бога.