Религия, вера

Религии.все религии выполняют функцию отдаления человека от бога(творца,высшего разума,да пофигу как называть)

предположим, что каждый верующий обрел эту связь. абстрактно, у каждого мобильник с прямой связью с их богом.
для чего тогда нужны будут религии?
именно в отдалении людей от бога и заключается основная роль религий.
Религии -это одна из форм рабства, но более тонкого и изощренного. Религии создавались в период рабовладения, и потому и все учения были созданны для поддержания рабского сознания ума."Рабским у гоев должно быть все: пища, религия, идеология, наука, отношение к нам, оружие, средства защиты, способы существования, средства информации, образование, профессии, положение в обществе, жилье, культура."( Памятка делегату московского конгресса сионистов 1988 )"Фанатикам мы дадим религии, умным приоткроем науку, а себе оставим ИСТИНУ "
Религии связывают человека с эгрегорами, которые питаются и поддерживаются энергией верующих, где есть божество, образ, именно этому образу люди служат.
Религии учат верить мифам, а не реальности, формиируя мифическое сознание,
Vitaliy Kazakov
Лучший ответ
Айсылу Хисамова Все так. Только создавались они 200 лет назад.
Vitaliy Kazakov Сейчас это модная идея,тем более мы не помним свои прошлые жизни, есть еще Эффект Манделы, когда прошлое легко изменется, Но для чего это делается? - Я думаю, что меняются возможности человека, его осознанность и человек может жить в любом времени, измерении, все зависит от его воли и осознанности, пробуженности.
Религии нужны тем, кто отводит людей от истины, и также тем, кто ведется на подобное, первые это наглые, вторые вечно тупые.
Елена Сергеева
Не все.
Игорь
Если бы боги существовали на самом деле,- Вы забыли это написать, - и возможно было связываться с ними по-настоящему, а не в вымыслах верующих, то религии ("веры") тогда, естественно, не было бы.
Вера ("религия") бессмысленна, когда есть Знание того, что боги - есть.

Пример: 2+2 =4, все знают это и никому не приходит в голову "верить", будто 2+2=4
Ислам Кадыкоев
Это бизнес...
Религиозные верования придуманы людьми чтобы унизить и опорочить Бога.
Игорь Савинов
Ислам Кадыкоев Так ведь сам Бог - это религиозное верование! :))
Айсылу Хисамова что бы унизить и опорочить человека.
Любой религией можно воспользоваться как истинной, а можно сделать из нее что-то ложное.

Потому что религия проявляется в поведении людей.

Если религиозные люди начинают взрывать дома, то мы начинаем бояться такой религии.

Но сама религия - это милосердие, чистота, аскетизм и правдивость. Именно этого мы ожидаем от истинной религии.
Айсылу Хисамова а как же связь с так называемым богом? для чего нужна религия, если каждый сам получит эту связь? тогда не нужны будут храмы, литература , обширно продаваемая атрибутика , благовония… все станет безполезным
религии - сети для ловли заблудших,

и создания послушных стад ....

чтоб "доить" проще было
Nikky Donovan
Совершенно верно.Но и не только религии,а просто вера в Бога.По сути мы верим в свой- же мыслеобраз о Боге.
Георгий Петков
Айсылу Хисамова существуют же явления, которым ПОКА наука не нашла объяснений.
существуют и версии не научного объяснения этих явлений. одна из версий, это как раз и бох. но это всего лишь версия.
Да.
Dmitriy )
Бог, если и существует, то и так прекрасно справляется с отдалением себя от человека. Религия нужна исключительно человечеству для управления массами, подчинения дурных инстинктов и т.д. Бог тут вообще не при делах.
Pasha Grigorov
Религия - это то, что удерживает бедных от убийства богатых.
Наполеон Бонапарт
V*
Valera *
"все религии выполняют функцию отдаления человека от бога" - не все, лишь те, что не родные, чужие, замещённые... остальные от корня, от предков и по сей день не развращены, не отделяют родное от родного...
Айсылу Хисамова кто сказал, что "родные" не для этого?