Религия, вера
Бог, это высший разум или высше чувство? Главная ошибка считать, что Бог, это высший разум, а не высшее чувство (sense).
Бог- это все о чем ты думаешь, чувствуешь, вмещаешь, если ты это чувствуешь в себе, то выше этого не может быть ничего
А Вот Нету Имени Догадайся
Да ладно, есть такие вещи которые я не могу чувствовать только потому, что мой личный радиус охвата меньше чем например у другого человека.
Mapk .
Это значит твоя стена не позволила заглянуть в свой сад, и посмотреть, что же там посажено
Главное ...он Высший.... и как может быть Высшее чувство быть без Высшего Разума...
А Вот Нету Имени Догадайся
Легко.
Бог - это всё высшее вместе, только без жизненного опыта, который люди и нарабатывают.
А Вот Нету Имени Догадайся
Будь бог разумен, он бы не допустил зла, то есть, жизни в принципе.
Это Личность, имеющая духовное тело, обладающий наивысшим разумом и интеллектом.
А Вот Нету Имени Догадайся
Не только личность.
Бог это Высшая Личность.
БОГ - Всевышний Отец. души. И в нём всё. Океан созидательной энергии.
А Вот Нету Имени Догадайся
Но, не разум...
"Пока безконечный факт не дан, не может быть безусловно никакой антиципации его, кроме формальной. Ипостасей может быть только три-ни больше, ни меньше. Это число -бесконечный факт (не двоичность) (полярность двоичности систем человека) постигаемый в присно-сущем умном свете, но не выводимый логически, ибо Бог -выше логики.
Надо твёрдо помнить, что число три есть не следствие нашего понятия о Божестве, выводимое оттуда приёмами умозаключения, а содержание самого переживания Божества, в Его превыше-разумной действительности".Понятие о духе, как антипода пространства? (П. Флоренский)
Понятно, sense of humor. Но что такое обычное, а не высшее чувство, вы мне сперва скажите.
А Вот Нету Имени Догадайся
Чувство, которое, намного сильнее чувства простого насекомого или человека.
Главная ошибка - расчленить единое целое на две независимые части...
Бог это высшая Личность :)
А я думала, что Бог это высший дух.
А Вот Нету Имени Догадайся
Дух и чувство (sense), одно и тоже. ИМХО
Масло-масляное.
Сами задаете вопрос - сами на него и отвечаете?
Зачем я буду отвечать, если вы уже заявили, что моё мнение - ошибка.
А Вот Нету Имени Догадайся
Я его не слышал ((мнение), а может и слышал)).:)