Религия, вера

Бог- это высший разум в каждом из нас и вместе во всей вселенной?

почему люди до сих пор думают что где то сидит человеко -подобный Старик-Бог на небе?
Как объяснить что Бог это мы все, всё вокруг, и всё что вообще поддаётся рассудку. И мы не сможем понять что такое Бог, потому что высший разум бесконечен как время, и пространство, бесконечность которых умом человека не понять из-за недостатка мощности для такого мышления.
И что путь к Богу - только познание, и стремление к мудрости всё время отведённое нам для жизни.
мусульмане так не считают )в исламе вообще запрещено представлять Аллаха и описывать! это в христианстве люди опустили Бога до уровня человека в виде сына божьего вот и впали в язычество! а по поводу пути к Богу Аллах привел пример в пророке Мухаммаде и сказал что он лучший пример для людей
Екатерина Губина
Лучший ответ
Анатолий Беккер может по порядку исторически разложим? Сначала были язычники, потом появилось христианство ( и оно не опустило, а как бы наоборот подняло до уровня человека Бога, в виде Пророка Иусуса Христа, который признан мусульманами как пророк пришедший от Всевышнего до пророка Муххамеда. И что даже его смерть и воскрешение описаны в Коране .Потом же было появление Ислама, и рождение пророка Мухаммада. Который в Коране ссылался на Библию.
Потому что привыкли к стереотипам
Бог есть Дух, а дух это самая совершенная материя. Искры духа присутствуют в атоме, молекуле, клетке, в минералах, растениях, животных и человеке. Они присутствуют в сердцах самых великих иерархов. Все эти искры духа взаимосвязаны и вместе взятые именуются Богом. Бог есть духовная суть Мироздания. Божественный Дух распространен повсеместно, искры Его есть в каждом существе, в каждом объекте. Иными словами - Бог есть Духовная вселенная. Бог вечен, Он был и будет всегда. Бог беспределен, нет во Вселенной точки, где не было бы Бога. Нет границы распространения Бога, Он - безграничен.
Татушка *** Бог к тому же является бесконечным океаном сознания.
Вы правы. Однако, на вкус и цвет, как говорится... Не многие с вами согласятся.
Семен Бучков
Потенциально. Бог - не старик.
Анатолий Беккер Тогда позитивно вам отвечу.
после Бога для нас божественны в первую очередь наши родители!! давшие нам шанс быть в этом мире.)))
Верно. Люди так мыслят по причине большой УМности (от ума) своего суждения, но малой СЕРДЕЧНОСТИ.
Та
Татьяна
Такого слова нет. Не используй в пыление бред тебя и так будет понятно
Какой молодец !
Анатолий Беккер Рад стараться ..для Вас, для Родины, для Россиян! )))
иначе самому себе стыдно просто так тут время терять. без всякой пользы.)))
Бог это старое понятие.... тогда не понимали что такое шиза)
Немногие способны абстрактно мыслить, да и стремятся к саморазвитию единицы. Вы всё верно написали, я согласен с Вами, если бы так мыслил каждый второй, мир изменился бы к лучшему.
Liana Bekirova
Анатолий Беккер Если есть первый - то наверняка найдётся и второй. и третий. и т. д.
Стоит ли запускать эту цепную реакцию? вот о чём как то начал задумываться.))
Хочется чтобы мир стал лучше.)) Очень хочется.))
"Бог" - лишь удобный для восприятия ярлык / образ, чтобы оправдать своё существование и действия. Каждый сам выбирает свой путь, как по нему двигаться, и, собственно, сам "движок".
У каждого человека есть душа, и эта душа часть бога. Когда душа становится такой же чистой и не виной как бог, то она попадает к богу.