Религия, вера

Каким образом Бог как высший разум смог появится раньше ЖИЗНИ во Вселенной?

Приведите другие примеры существования разума вне жизни?
он не живой
Сергей Павлов
Лучший ответ
Анжелика Землянухина без жизни нет разума!!
Я могу привести пример жизни вне разума...)
Ирина Голик
Анжелика Землянухина давай . валяй все ждём внимательно
Бог не появлялся, Он был всегда.
Никто никогда не сравнится с Богом. Потому Он и Бог.
Sasha Poplavskiy
Анжелика Землянухина он таковым считается только среди людей либо малограмотных либо жуликов
Космическим ветром надуло
Михаил Ходырев
Он ЕСТЬ, появляется все, что касается материализма, а там Вечность в Настоящем или Настоящее в Вечности, как видишь определения там сливаются воедино.
Timur Amirov
ОН вне времени и пространства. И ОН больше всех вселенных.
Анжелика Землянухина Вне времени и пространств может быть ТОЛЬКО "НИЧТО"
но НИЧТО как известно и БОГ это не одно и то же.. Или всё таки - тоже самое?
Я бы то же хотела это знать, но космическое пространство вероятно уже существовало, когда зародился Разум, который сформировал то, что мы сейчас видим и слышим.
Tomasik *
Анжелика Землянухина так в том то и дело, что разум сформироваться без ЖИЗНИ НЕ МОЖЕТ!!
Приведите другие примеры существования разума вне жизни? компьютер))))

а с чего ты решил что бог (разум) не есть живое? (раз в не жизни). говори точнее.... в не материальной форме))))
Sabit Moldabekov
Анжелика Землянухина компьютер создал человек- Основа человеческого разума- его жизнь. Забери у человека жизнь и разум его погаснет. Прежде чем появились компы бл человек а до него была жизнь. Ну что тут не понятного? Не может быть разума, которому бы не предшествовала самозарождающаяся жизнь ВЕЗДЕ, где есть подходящие для этой формы жизни условия..
в рамках ограниченного человека сложно понять другие формы жизни даже на нашей планете, не говоря уже о вселенной, некоторые и деревья считают мертвыми, теже бактерии - мы их не видим без специальных средств - об этой форме жизни раньше даже понятия не было
Сергей *******
Макс Планк – отец квантовой физики, обладатель Нобелевской премии по физике:

"Меня как физика, то есть человека, посвятившего всю жизнь совершенно прозаической науке - исследованию материи, - никто не назовет фантазером. Я изучал атом и могу сказать: не бывает материи самой по себе! Вся материя возникла и существует только благодаря силе, которая приводит в движение частицы и удерживает их в виде мельчайшей солнечной системы - атома.
Но так как во всей вселенной нет ни разумной, ни вечной энергии, то нам следует предположить, что за этой энергией стоит Дух, обладающий разумом и самосознанием. Этот дух есть первопричина всей материи! "
Анжелика Землянухина ну " ПРЕДПОЛОЖИТЬ"конечно ОН МОЖЕТ и не только ОН один. Но что это доказывает? ровным счётом НИЧЕГО!!!
разве что существование тёмной материи.
Ну и что ОНА _и есть БОГ что ли???
Она не обладает разумом !!!
Бог это и есть вселенная и жизнь во вселенной ибо вселенная это Единый организм Бога Творца.
Leon Ponikarov
Анжелика Землянухина НЕТ давайте мухи отдельно от котлет
Вселенная это вселенная. Жизнь это жизнь. А бог- это совсем ДРУГОЕ СЛОВО, В русском языке так бывает но очень редко.. Когда два разных слова имеют один и тот же по значению смысл..
В этом случае ТАК БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!
Точнее сказать, Бог создал жизнь.
Анжелика Землянухина а сам то он откуда взялся?
даже когда не было вселенной была нервана