Религия, вера

Зачем христиане встают на колени? До Бога так молитва лучше доходит? Или раба корчат?

или это чисто для экономии энергии? стоять на коленях легче чем стоять и, возможно, легче, чем сидеть?
а ты попробуй поклониться башкой в пол стоя на ногах!
Валерий Мизенин
Лучший ответ
Кристина Куракина ничего.. можно.. из стоячего положения перейти в коленопреклонённое и торкнуться башкой об пол, а потом снова встать. Хотя опять же - энергозатратно.
Очевидно. Став на колени человек как бы становится ниже ростом. То есть принижает себя перед кем встаёт на колени.
В тебе бесовский дух, который идет против своего Творца, Бога.
А ведь изначально ты был белый и пушистый. вспомни себя в детстве. Когда ты стал падать?
Marjan Bintu Rasul
Кристина Куракина А может ты просто дурак?
Так принято.
Ты же когда входит учитель тоже встаешь, так принято
Виталя Рубан
Кристина Куракина нет)) на колени я точно не встаю перед учителем) на кой??
Это выражение благоговения перед Творцом всяческих. Кстати, язычники тоже на коленях молитвы возносили.

«…обращаясь к богу, молельцы выражали свое благоговение тем, что падали ниц и били челом. На все это есть свидетельства современников… О преклонении перед божеством говорит Ибн-Фодлан, замечая, что им выражали Русские свое смирение перед богом. То же самое преклонение перед идолами было и у Балтийских Славян, как узнаем из Эббонова и Сефридова жизнеописаний св. Оттона… В Краледворской рукописи в том же смысле употребляются выражения: «klanieti se bohom» и «bili v czelo przied bohy», выражения известные во многих Славянских наречиях. Они касаются не только обряда богослужения, но и вообще богопочитания.»
И. И. Срезневский, «Исследования о языческом богослужении древних славян» (1847 г.), стр. 61-62.
Вера Раупова
Никто не заставляет стоять вас на коленях при молитве. Случай из жизни: человек жил в радость и тут пришла беда, заболел ребенок, да так сильно, что уже все предвещало приход смерти. Пошел человек в церковь, так же как и все надеясь на чудо. Отстоял там несколько служб подряд стоя, слушал, читал, и тут он падает на колени лбом в пол. От чего? Да от того, что произошло смирение. И так до конца дня и стоял на коленях с молитвами и мыслями о ребенке. К счастью, через три месяца ребенок не просто выздоровел, но и стал ещё здоровее. Нет ничего плохого, в том, что люди молятся на коленях, но это совсем не обязательно.
Alisher Korlusbaev