Религия, вера
почему мусульмани встают на колени перед богом, а православные нет?
otto, Бог один и разных Его не бывает. Аллах в переводе с ар. и значит Бог. Христиане же наряду с Богом молятся ещё двум Его творениям, что не есть правильно с точки зрения Бога. Об этом Он говорит в благородном коране
да с чего бы... поклоны там только с пасхи до троицы запрещены, троицкая служба на коленях уже проходит частично
Мусульмане узрели бога?
еще как встают! был на службе на троице.. . была коленопреклоненная молитва.. . колени до сих пор болят :Е)
так надо заметить что бредь пришла к народу свободолюбивому вот Вам и ответ!))) здесь пришлось несколько стилизоваться бреди адаптироваться!)) причем в веках!)))
Встают, а еще клево встают на колени перед мертвыми - сам видел в церкви на похоронах, как начинают причитать и перед гробом прям поклоны земные покойнику отвешивать.
Потому, что стоять гораздо тяжелее чем сидеть это некий дар Господу, за то что он пролил кровь за грехи наши
у магометан
и православных -
боги разные
у одних троица
у других аллах
и православных -
боги разные
у одних троица
у других аллах
и чьто? у мусульман еще есть обрезание, а у православных - нет...
у всех религий свои особенности, и странности
встают, только это не для всеобщего обозрения, а только в уединенной молитве. бывают правда и коленопреклоненные службы - там все стоят.
Абу Иа"ла передал, что однаждый Посланник Аллаха ( с. а. у ) читал проповедь и в ней сказал : << Не забывайте о двух Великих : << Рае и Аде >>, - потом заплакал так, что поток слез начал стекать по краям его бороды. Он добавил : <<Клянусь Тем, в Чьей власти моя душа, если бы вы знали то, что знаю я о потусторонней жизни, то стали бы ползать по земле и посыпать свою голову пылью >>.