Религия, вера

Откуда пошла привычка вставать на колени, вы верите что это обряд истинного поклонения Иисусу или Богу в их честь?

В православной традиции не принято молиться, стоя на коленях. Молиться на коленях – это обычай Католической Церкви. В Православии встают на колени на краткое время. Молитвы на коленях, это западная традиция, пришедшая к нам после присоединения Малороссии к России....Сгибаются еще и ниже.
Мария ))
слабые-их с рождения в секту верунов учат не давать сдачу и не злиться а когда ударят поставить другую щоку
Aisha A
Лучший ответ
" Тот , кто склоняет свою голову отдаёт и своё сердце ." ( Свами Шридхар.)
поза пьющего оленя характерна для раба
Gulsana Dabenova
Потому что сказано, что если кто унижает себя ради Христа, тот возвысится над другими, но только на том свете.
Люди-то верующие, вот они себя и унижают поэтому. Есть и более глубокое обоснование-Бог Сам Себя унизил, став по виду рабом, иначе невозможно было спасти людей, тех, кто хочет спасения от грехов, и поэтому верующие хотят Ему уподобиться, прославляют даже своё рабство, лишь бы Богу угодить.
"Рабы, будьте покорны господам! "-вот девиз христианства.
Рустем Петров
Никто никого не заставляет приклонять колени. Это дело каждого
Ольга Ивонина
Валерия Власова что значит "себя в жертву себе"?
Иисус исполнял волю отца и пожертвовал своей жизнью.
Бог Всемогущий принес в жертву своего сына-Иисуса Христа!

Римлянам 3:25 ⁠которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его [Христа]через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,

Евреям 2:17 Посему Он должен был во всём уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником ПРЕД БОГОМ, для умилостивления за грехи народа.
Бред это все, что не приближает к Богу.
От Кришны............«Всегда думай обо Мне, стань Моим преданным, поклоняйся Мне и падай предо Мною ниц. Поглощенный мыслями обо Мне, ты непременно придешь ко Мне».
Рустем Петров Человек задавлен господами до отказа и терпит, терпит насмерть, пока не окажется на том свете.
Это не привычка. Это традиция.
Люди, которые встают на колени, думают, что они угождают Богу.

Римлянам 10:2 имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
это не привычка, а естественное поведение раскаявшегося чела. а толпа это имитирует.
Samat Kadirov
Это не важно на какое время верующие стоят на коленях. На коленях стоит низший перед высшим. На колени ставят пленных врагов и рабов. Потому что на коленях человек не может так же эффективно увернуться от удара кнутом или оружием или быстро убежать, если он не связан.. Церковь утверждает, что верующие рабы. А верующие с этим согласны. Вот и становятся на колени, добровольно ставя себя в унизительное положение.
Сергей Сергеев
Рустем Петров Правду глаголишь!
Смысловое содержание можно выразить языком тела. Поясной поклон и земной поклон это сунна. Так делали все пророки.
"Также, когда молитесь, не ведите себя как лицемеры, которые любят молиться в синагогах и на углах главных улиц, чтобы их видели люди. Говорю вам истину: они уже сполна получили свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему небесному Отцу. И тогда твой Отец, видящий всё, что делается втайне, вознаградит тебя. Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря своему многословию. Не будьте как они, ведь ваш Отец знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы его попросите." ( Матфея 6:5-8)
Бог отвечает на молитвы людей независимо от того, в какой позе они молятся: сидя, стоя, лежа или опустившись на колени. В Библии описываются праведные люди которые молились Богу в разных позах и Бог отвечал им.
Важно другое : «И вот, какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас;»( 1 Иоанна 5:14)
Наши просьбы должны быть в согласии с волей Бога. Кто-то просит у Бога то, что явно не соответствует его воле, например выиграть в лотерею или выиграть пари. Другие просят Бога о чем-то из неправильных побуждений.
На
Наташка