Религия, вера

В чём именно заключается истинное поклонение Богу?

Подвопрос к основному: истинное поклонение внутреннее или внешнее, и в чем его суть?
прошу не отвечать : "в Духе и истине", потому что заучившие эту фразу, в большинстве своем, толком не понимают её смысла и не могут объяснить что это значит ..т. е. раскрыть многий смысл заключенный в краткой фразе.
Вася Соколов
Богу наше поклонение нахрен не нужно....
Саша Жилин
Лучший ответ
Богу не нужно чтоб ему кланялись. Он что по твоему дебил чтоли .
в духе и истине = мышлением стремиться к Истине/правильности (а там и поступки подтянутся, ибо постуки происходят от мыслей)
Алексей Чурсин
Вася Соколов в одну фразу вложено несколько уровней смыслов...
и имеет значение написание в Духе и истине или в духе и истине.
Вася Соколов пишется с заглавной буквы.
выполнение заповедей евангелия
Мария Бельтюкова Это законничество.
Вася Соколов а при каких обстоятельствах это возможно? и каким будет человек, который возлюбил Господа Бога ВСЕМ СВОИМ РАЗУМЕНИЕМ.. всем существом ..и ближних своих (хотя бы как себя самого.. не говоря уж о том, чтобы любить их больше себя ..будучи готовым отдать жизнь за их спасение) ?
Бог не духовенство, ему поклоны без надобности.
Серик Ж 10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матф. 4:10)
В полном подчинении своей воле Ему и послушании.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
(Рим. 5:19)
В уподоблении ему.
Вася Соколов 100% !!
теперь разъясни
Вася Соколов а насчет надо ей стать .. вряд ли можно счесть разьяснением (пытая в комментах учитываю, что их читают не только дискутирующие... но и другие ..к их же пользе)
Истинное "поклонение" Богу заключается в любви ко всему Богом сотворённому, к природе...
Br
Brand)
Вася Соколов кого возлюбил превыше всего. ..кому поклоняешься всем своим разумом ..всем существом Тому ..что ?
Контакт с зелёным змеем не предусматривает брак, только помощник или помощница в лечении до выздоровления.
1.Во-первых, мы должны быть благодарны Богу за все, что у нас есть и чего нету. 2.Дать возможность Богу творить через нас, проявить свою божественность, своё богоподобие. 3Помогать братьям своим младьшим прийти к Богу.
Мне кажется в том, что бы заслужить у него пройти дальше всех во времени не без его помощи!
в том что он абсолютное добро. и только он всем управляет.
Нурбаева Баян
Иисус объяснял самарянке - если бы ты знала дар Божий... Когда люди нового завета понимают что для них сделал и делает Бог, Кем Он для них желает быть, знают Дар Божий - они неминуемо поклоняются Богу.
Maksim Pogrebnyak
1 Иоанна 5; 3.
Макс Быков
Мир Вам! Это послушание Творцу вот истинная живая вера
М*
Милашка ******
Вася Соколов послушание без понимания ?
послушны могут быть и роботы ..куда уж послушнее программу такую вложил и все послушны.
-------
Попробуем зайти с других сторон:
1 с приземленной:
Вот некто становится поклонником кого то ...делает своим кумиром ..
в чем это выражается (понятно ..что речь о недалеких ) ?
2.Каким должен быть истинный человек, 100% соотвествующий замыслу Всевышнего ..т. е. сопоставление образа угодного Господу человека, который соотвествует образу Божию ?
наводка ...кому поклоняешься .. тому ...что ?
Господь нам говорит. На кого воззрю? только на кроткого и молчаливаго, и трепещущаго словес Моих. Вот и думайте сами теперь!
Вова Баурин .. и клевещущего на народ Мой - она забыла про свою особенность.
Принимать всё и всех такой какой есть. Не осуждать и не обсуждать. Любить всех. Это, думаю, и есть поклонение.
Единобожие, признание что есть только один единый Бог у которого воля не зависит от отца сына или святого духа, который делает что хочет как хочет
Вася Соколов вы вообще не понимаете суть Духа Святого ...и смысла вопроса, ибо мыслите в присущем вам духе ))
а некоторые мусульмане понимают !!