Религия, вера

Какая опасность заключается в поклонении Богу через изображения????

такая же как и в поклонении Богу только в здании церкви.. .

церковь -это власть.
власть - это политика.
политика - это ложь.
что в этом странного?
А*
Александр *******
Лучший ответ
Никакой. Более тысячелетний опыт, это давно доказал.
Фарида Минязова Доказал что.???
Между Богом и человек стоит изображение. которое Бог предупреждал не делать. тем более, что для Бога всякое изображение мерзость. Бог хочет общаться с человеком посредством духа, а не видимого образа и Богу мешают иконы. которые якобы человеку помогают обращаться к Богу. Представьте брезгливость Бога и глупость человека не разбирающегося в том, что Богу противно. Блаженны верящие, но не видевшие. Поклоняющиеся должны поклоняться (не перед иконами) в духе и в истине (Библии). Как накажет Бог и наказывает идолопоклонников, вы прочитаете в Библии.
Олег Ким
в том, что можно переключиться на изображения вместо Бога
Такая же как для вашей мамы и для вас, когда вы с любовью вспоминаете её глядя на её фото
Юлия Раговская
Омар Мастер (2008) 1 минуту назад
Макаронному монстру, а вообще богов нет. пора бы это уже знать
И поклониться единому и всемогущему Аллаху -Гоподу миров!
Марина Мишина
опасность ядерной войны
Фарида Минязова Мальчик иди поиграй где-то в другом месте.
Никакой опасности.
никакой! Скорее надо бояться, когда человек думает, что его СРАЗУ слышит Господь, минуя все преграды. Вот надо задуматься тому человеку, а с чего бы ему такая милость? Сектанты пребывают в прелести, думая, что их слышит Бог вот так сразу.. . гордым Господь противится, а смиренным дает благодать. Потому в православии так много исцелений происходит, просьб по молитвам святых и молитвами перед святыми иконами.
поклоняются не Создателю, а творению
Фарида Минязова Так значит иными словами это идолопоклонство,и это грех а за грех смерть,без покаяния.
Первое - Бог одобряет тех, кто поклоняется ему "в духе и истине". Те кто почитает иконы ("ИКОНА ы, ж. У православных и католиков: предмет поклонения... " - согласно Толкового словаря русского языка) не поклоняются "в духе" потому что их поклонение зависит от того, что видимо.

Второе - поклонение распространяется не только на Бога, но и на людей, причем мертвых. Сравните с тем, что произошло с ап. Петром: "Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его. Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек" (Деяния 10:25, 26). Как видно, Петру не понравилось то, что Корнилий поклонился ему. А если так, стал бы он одобрять почитание своих изображений?
Похожий случай описан в Откровении 19:10 - "Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись". В этом случае ангел, занимающий более высокое положение, чем человек, отверг поклонение ему.

Поэтому оправдание типа "мы поклоняемся не иконе, а тому, кто на ней изображен" не имеет никакого библейского основания. Более того, такое поклонение ТВОРЕНИЮ ОСУЖДАЕТСЯ Богом ТВОРЦОМ всего (Откровение 21:8).
-----------------------------
И еще парочка мыслей для размышления:

Почему одни изображения почитаются больше других?
Можно ли сказать, что разные изображения одной и той же личности одинаково ценны в глазах верующих? Если нет, то получается, что верующие придают большее значение самому изображению, а не тому, кто на нем представлен. Если бы верующие поклонялись не изображению, а тому, кто изображен, то им было бы все равно, какое изображение чтить, не так ли?
-----------------------------
Итак опасность очевидна - прямое осуждение Богом, и если не отказаться от поклонения иконам (или через иконы) - окончательное уничтожение в определенное Богом время (Откровение 18:21-24).
|S
|... Sabina...|
Фарида Минязова Вот она истина с фактами.
Идолопоклонство. Зачем молится иконам, когда Бог живой?? ?
Это то же самое, что говорить не с человеком напрямую, а с его фотографией.
«Mark Levinson»
Светлана Лебедева Поклоняются не иконам,а тем кто изображён на них:) Вы же не поклоняетесь фотографиям?