Религия, вера
Как можно определить, где истинное поклонение Богу?
«Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14).
«...Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Итак, по плодам узнаете этих людей.» (Матфея 7:17,20)

Екатерина Заховаева
30 000 неопротестантских сект открыли Библию и по слову апостола Иоанна, убили себя ею. Потому что Иисус не сказал записывать Его слова и следовать Библии. Он сказал ХРАНИТЬ ПРЕДАНИЕ (именно апостольское, а не человеческое). Сказано 15 раз хранить Предание в Новом Завете. 7 раз прямо, в качестве заповеди.
Поклонения Богу не нужны . Это лишь ритуал по сбору денег с населения .
А мне один поп, когда я спросил его по поводу различных эзотерических практик, наоборот сказал "Церковь такое не отрицает, но зачем лезть через форточку, когда православная вера открывает перед тобой ворота."
Что-то здесь не так...
В развитии всех, истинное поклонение.
В Библии всё сказано.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(От Иоанна 14:6)
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(От Иоанна 4:23,24)
(От Иоанна 14:6)
(От Иоанна 4:23,24)
Не придумывай дороги, ворота общайся напрямую с Богом без путеводителя !!!)
Ольга Глухова
Как Джозеф Смитт, основатель мормонизма? или как Менно Симонс основатель меннонитства? может как Джон Смит, основатель баптизма? или сразу как Елена Уайт (до замужества, Хармон), основательница АСД, а потом и цАСД?
никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, –
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасётся
1-е послание Коринфянам – Библия: https://bible.by/syn/53/3/
Где есть любовь.
По делам их, узнаете их. Так сказал Иисус.
Если будете иметь любовь друг ко другу.
Истинный Бог не нуждается в службе рук чел и в местах поклонений Себе, если нуждается, то это не Бог!
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Деяния, 17
Женис Жиенбаев
Бог нуждается в поклонении.
(От Иоанна 4:23,24)
Ольга Глухова
Идете путем ересиархов?
по результатам....
Могу тебе рассказать об этом все. За качество информации отвечаю головой.
Просто не знаю с чего начать.
Для каждого своё собственное истинно. Если оно вообще есть.