Бог одобряет поклонение Иисусу! Но ведь поклоняться можно только Богу?
Евр 1:6: "Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: «и да поклонятся Ему все Ангелы Божии». "
Откр 5:11-13: "И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение. И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу - благословение и честь, и слава и держава во веки веков. "
Флп 2:9-10: "Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, "
Религия, вера
Почему ангелы на небе поклоняются Иисусу, также как и Отцу, ведь поклонения достоин только Бог, иначе это - грех?
Иоан. 5,23 "дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" - слова Христа.
Слово "чтили" - означает " почитать, уважать, оказывать почесть".
Иоан. 10.30 "Я и Отец - одно".
Славы, поклонения, почитания... достоин и Отец и Сын ОДИНАКОВО.
Иоан. 10.30 "Я и Отец - одно".
потому что Иисус Спаситель :
Пришедший на землю Сын Божий, Господь Иисус Христос, есть Спаситель человечества. По воле Бога Отца и из сожаления к нам, грешным людям, Он пришел в мир и стал человеком. Своим словом и примером Он учил людей, как надо верить и жить, чтобы стать праведным и быть достойным звания детей Божиих, участником Его бессмертной и блаженной жизни. Чтобы очистить наши грехи и победить смерть, Он умер на кресте и воскрес в третий день. Теперь как Богочеловек Он пребывает на небе со Своим Отцом. Иисус Христос является главой основанного им Царства Божия, называемого Церковью, в которой верующие спасаются, руководимые и укрепляемые Духом Святым. Перед концом мира Иисус Христос снова придет на землю, чтобы судить живых и мертвых. После этого наступит Его Царство Славы, рай, в котором спасенные будут вечно радоваться. Так предсказано, и мы верим, что так и будет.
Бог Триедин.
нужно верить тому, что можно доказать или самому потрогать, лицезреть. Ну неужели нет более интересного в этой жизни, кроме того, что думать о том, что не досягаемо ,
Христос и есть Бог. "Я и Отец --одно".
Жайна Кулманбетова
А где третий????
Верьте Иисусу и апостолам! Они правду говорят, а не люди. Иоанна 17:10, что вы здесь привели не доказывается божественность Иисуса. Здесь речь о тесных узах.
1 Коринфянам 11:3
"Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. "
1 Коринфянам 11:3
Он Бог.
Иисус сам Богу поклоняется....
Остальное уже люди придумали
Эти стихи не доказывают, что Иисус - Бог.
Евр 1:6. ПоклонИться кому-то - это значит оказать честь.
Иисус - выше всех ангелов, что вы и привели в данных стихах. Но эти стихи не доказывают Божественность Иисуса, тем более, что Первородный - это первый, рожденный Самим Богом, т. е. имеет начало, а Бог начала не имеет. Евр 1:9 далее читайте, что Иисуса помазали, значит помазавший - выше Иисуса.
По поводу Флп 2:9-10. Если Иисус был наравне с Богом, то после превознесения он стал выше Бога????
И тем более, что для Иисуса Бог был тот, кому он молился и обращался.
Иоанна 21:17 Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему.
1 Коринфянам 11:3
Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
Откр 5:11-13. Да, им воздаю честь, но одному воздают честь как Богу, другому как царю.
1 Коринфянам 11:3
Ученик ученик ученик
Бог един в трёх лицах - Бог Отец, Бог Сын, Святой Дух.
Святой Троице всей служат ангелы.
Потому что Он Бог
Потому что Иисус есть Бог сын
Настя Роксина
В Слове Бога такого понятия нет. А вот Сын Бога - есть.
Иисус и есть Бог - Воплотившийся от непорочного зачатия. , приняв человеческий образ, став на момент человеком испытывающим голод, усталость (потребности), при этом имея силы и не используя их.
Исус и есть Бог
Настя Роксина
Молитву "Отче наш" Иисус дал ученикам. Он обращался к Отцу и говорил"Отче наш, сущий на небесах. Да святиться имя твое.... "
Он ведь не себе самому молился?! А Отцу. Иисус -Первородный, это значит созданный, т. е. его не было когда то. В то же время, Бог - вечен, был всегда, он Творец всего. Разница между ними - колоссальная. Иисус посредник между Богом и людьми (2 Тимофею 2:5).
Не надо повторять чужие слова, надо проверять точность информации в вопросах веры, т. к. иначе можно потерять вечную жизнь.
Павел видел во Христе Бога, так и пишет Тимофею в первом письме " И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. "
Воскрес и со Своей воскресшей плотью возненсся и сел одесную Бога Отца ..Где написано что Иисус говорил о том что бы ему кланились ?
Юлия Фёдорова
с какого боку, не подскажете?
Юрий Петлин
по правое плечо от Отца