Религия, вера
Все кто откажется встать на колени перед богом и признать себя его безропотным рабом - будут жариться в аду?
А что плохого то? Погреются заодно, зима скоро. Зато не надо ни дров, ни газа - в аду всё включено. А новый год отметить - и дед Мороз, за стенкой, Правда, чуть выше уровнем, но ради его узоров подпрыгнуть - оно того стоит. Но никаких коленей, стёртых об половицы! ни разу.
У еас буддистанутых, раком стоят медитируя. Не знаем мы бога иудейского и о трех головах православонутого.
Нет, после очищения, воплотятся и будут мучится и учиться дальше.
11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
(Рим. 14:11,12)
Сатана стоит на коленях пред Богом, неохотно так стоит, а куда ему деваться-то. Вот так и все противящиеся Творцу будут стоять на коленях в аду, вместе со своим лукавым учителем.
Для попадания в рай необходимы добрые дела и покаяние в злодеяниях. А все остальное без этого не имеет смысла.
Лёха Бердюгин
Отказаться пасть ниц перед богом - это величайшее из злодеяний. Все люди обязаны быть рабами бога.
Ада, где жарятся на сковородках и кипят в смоле, такого ада не существует. В Библии говорится, что ад это не место мучений, а общая могила человечества, также, как шеол и гадес. Иисус после своей смерти находился три дня в аду.
Лёха Бердюгин
В притче про богача и Лазаря прямо говорится, что ад - это место мучений.
Лёха Бердюгин
Еще говорится, что там будут стоны и скрежет зубов.
Нет. Нужно жить верой богу, а не верой в бога.
Лёха Бердюгин
Если я откажусь служить богу, он не отправит меня в ад?
Галина Банщикова
Ему нужно служить, но на колени вставать для этого не обязательно. Много проституток встают на колени но они от этого в рай не попадут.
У Вас испорченное понятие о боге.
Лёха Бердюгин
А с чем вы не согласны?
Sapar Shermatov
Думаете, видит в Нем свое отражение?
Буквального ада не существует. В библии сказано, что злые и не покорные люди будут уничтожены в Божьей войне - Армагедоне. Бог сказал, что плата греха - смерть (состояние небытия) , а не мучения в потустороннем мире.
Лёха Бердюгин
В притче про богача и лазаря прямо сказано о том, что ад - это место мучений.