Религия, вера

Почему Бог не даёт шанса учёным открыть Его существование?

Чем больше я занимаюсь наукой, тем больше становлюсь верующим (Луи Пастер) .
Наука без религии хрома, религия без науки слепа (Альберт Эйнштейн) .
Наука и религия – это две дополняющие одна другую стороны одного и того же познавательного акта, единственного акта, могущего охватить познание Высшего (Пьер де Шарден) .

Наука подтверждает существование Бога.
Андрей Кузовенков
Лучший ответ
Гарри Поттер тоже прячет Хогвартс от ученых. И Макаронный Монстр тоже не дает им сьесть его макароны.
Ильяс Курбанов
Не Бог, а общество. Наука исследует то, что заказали исследовать. Есть ли Бог, никому не интересно и никто не будет финансировать. Интереснее всего неживая природа, потому что дает шанс наделать нового оружия.
это все равно, что искать в головном мозге (анатомия) -мысли
S*
Serega **
Ха ха ха ха ха ха !!!

Все очень ПРОСТО !!!

Почему в иудаизме и исламе существует запрет на изображение «Бога» ?

Потому что он уродливый, бородатый, оскопленный карлик, и потому что это не антропоидное существо.

Яхве-Иегова: оскоплённый Сетх!

Во главе этого черного сионо-христианского царства стоит тот, чье имя первоначально было Сион-Сетх. Он и есть Яхве или Иегова, племенной бог иудеев, главное действующее лицо Ветхого Завета, он и есть Бог-Отец христианской теологии, он же Аллах ислама Сетх, став Царем Египта и Верховным Жрецом и возглавив могущественный орден своих сторонников, таких же как и он черных магов, коих на роковом пиру было 72, обрел огромное могущество в Ночной, Темной Иерархии, вот почему все главные иудейские, мусульманские и христианские праздники – шабат, рождество, пасха, рамадан проводятся ночью или с заходом Солнца.

Но после ухода его с Земли, т. е. материального плана, об обстоятельствах которого, мифы умалчивают, он понял, что оскопивший его Гор лишил его возможности не только на новое воплощение, потому что оскопление – это отсечение Сефирота Йесод и Малькут в эфирном теле, что делает уход на новое воплощение весьма проблематичным, но и в Астрале он не может полноценно существовать, потому что для поддержания стабильности Личности необходимо наличие Шакти, т. е. женской ипостаси, божественной супруги, но он совокупиться ни с кем не может, нечем!
Что же делать столь выдающемуся «мужу» ? Пропадать? Ничуть! Он и не пропал! Итак, Сетх-Сет-Сутех был оскоплен, он – «бог чужих стран» , бог мертвой пустыни, бог чужеземцев, он – рыжий, красный, его имя также означает «повелевающий» и «губитель» , «то, что совершает насилие» , его священные животные – свинья, окапи и главное – осел (его самого египтяне изображали с ослиной головой) , он мятежник, предатель, братоубийца, противник Гора, который олицетворял Светлое, солярное начало – Ра-Горахути, Сетх же олицетворяет собой Темные силы мрака и разрушения, греки ассоциировали со змеем Тифоном. И самое главное – это его жажда единоличной власти! Монобожие! Глаз в треугольнике!
А действительно, почему Бог прячется миллиарды лет, как толстый партизан? Почему никак себя не проявляет? Почему не существует? Ведь попы его именем и деньги собирают! А его нет. Вообще Бога нет!
Мир наш, и вселенная и жизнь на Земле существует и без Бога.
Славик Писанец
Анатолий Степанов В прошлом Бог являлся в видениях людям, они слышали его голос, видели многочисленные чудеса. Но большинство через время все равно переставало верить. Это доказывает, чтоб верить в Бога и любить его, не обязательно видеть. Можно видеть его творения, дела.
А то что некоторые люди прикрываются именем Бога и обманывают, так это было предсказано. А слова Бога всегда исполняются.
Так если все будут точно знать, что Бог есть, глядишь и грешить перестанут. А кем тогда ад наполнять? Скукота.
Kionix Krit
ну не которым ученым не нужны такие шансы, они и так верят в существование Бога.
Отчего же ?? Просто учёные исследуют природу, но Бог не природа этого мира, а Творец-Личность.
Одиссей Бжиков
Как же можно открыть полностью того кто необъятен?)))
Sergey A
Очень хороший вопрос, просто гениальный. Но, по-моему, немножко дает. Квантовая физика, например. Но ведь они там в 7-12 измерениях, а мы и наши приборы в 3м. Небось, кричат нам свои подсказки, а мы тупые, не понимаем.
Юрий Дёмин
Я не знаю. Видимо, люди еще не так умны.
Бога открывают верой
Erasil Ergenbai
Он дает много шансов, но мы, не достаточно совершенны, и к тому же не очень то и стремимся к совершенству. Многих все в себе устраивает, они не хотят меняться, элементарных заповедей не способны соблюдать, а это и есть те простые подсказки следуя, которым можно открыть существование Бога. Да плюс ВЕРА, трезвый и пытливый мозг и чуткая душа. Все это позволит Вам понять, что Бог рядом, ОН внутри вас, ОН вокруг вас и Вы частица ЕГО.
Ася Русалка
Шансов не даёт себе наука, как организация, хотя отдельные учёные - и многие - не видят в этом проблемы (в реализации шансов) . Причина - в идеологизации науки в целом и её направленности исключительно на материальные аспекты реальности. У науки нет инструментов, методик, понимания и финансирования нематериальных направлений (включая фундаментальные свойства информации и информационных объектов).
Видимо потому, что такого Бога какой описан в религиях - не существует.
Виктор Бытка
1. Плохо пользуетесь поисковиком!
2.Настоящим ученым это не надо
3.Слово "существование" к Богу не приемлемо... подход к проблеме не с теми мерками!