Религия, вера

Почему Бог не даёт человеку полное небытие, а только рай или ад, если существо само этого желает?

Если я, или другой человек, или падшие ангелы хочет иметь абсолютное небытие, исчезнуть как личность, а ему этого не даётся, то таким образом нарушается его свободная воля. Для чего тогда дана свободная воля, если желаемое не достигаемо? Греховное это желание или нет - это не имеет значения, свобода всё равно нарушается.
Душа ненавидящая Бога не хочет и не может у Него ничего попросить. Душа имеющая возможность просить - при встрече с Богом ничего кроме вечного блаженства рядом с ним попросить и не захочет.
Олег Медведев
Лучший ответ
Чтобы попасть в небытие человек должен сполна отчитаться за все свои поступки.
За плохие поступки должен отстрадать в Аду, за хорошие поступки должен отрадоваться в Раю.
Когда плохая и хорошая карма будет полностью исчерпана, тогда он сможет попасть в небытие.
Только так и никак иначе!
Gennadiy Belashov
В психбольнице пациенты смотрят программу теленовостей. Один из них после каждого сюжета хлопает себя по коленкам и радостно восклицает:
- Хорошо, что я в психушке!
- Этого пора выписывать, - говорит один врач другому, - явно выздоровел...
Azer Gurbanov
Бог решает, кому быть, а кому нет.
Rusj Rumina
Потому, что для Души смерти нет!
Потому что Акт Творения не имеет обратной силы
Это конечно мое частное богословское мнение, но... Я считаю, что в здравом рассудке никто не пожелает небытия.
Почему же, человек чаще всего получает то что пожелает
Каждый молится Богу на собственный лад,
Всем нам хочется в рай и не хочется в ад.
Лишь мудрец, постигающий замыслы божьи,
Адских мук не страшится и раю не рад.
Омар Хайям
Санёк Ооооо
Потому, что ещё не дожили до того момента, когда Господь будет давать полное небытие. Пока только, ожидание судов Господних в аду.
Женечка Вашура
даёт. только захоти. это и есть самое страшное
Ира Пирогова
Владимир Коломин что в этом страшного?
я атеист.
Супер Вадя
точно, нарушается, а как ты хотела
Сергей Е