Религия, вера

Вы же взрослые люди. У многих высшее образование. Неужели вы на полном серьёзе верите в рай и ад? Или стебаетесь?

Самокритичность все таи отличается отсуеверия!)))) Понять это дано не каждому!)))) Тут личная ответственность а страшно по крайне мере!))) А вдруг!)) ) Истинно верующих сдесь нет им ни к чему ни проповеди ни сомнения!))))))
Алёна Семёнова
Лучший ответ
да. . нехорошо осуждать. . пусть каждый верит во что хочет!
Lana Perchik
Может быть, у них образование в другой области, которая не пересекается с религиями вообще ). А в области религий они при этом могут не разбираться, просто "веря в чё-то высшее, потому что так веселее жить", или типа того )
В полном серьезе.

Рене Декарт (1596-1650), французский математик:
«В каком-то смысле можно сказать, что, не зная Бога, нельзя иметь достоверного познания ни о чём. »
Готфрид Лейбниц (1646-1716), немецкий математик:
«Сотворённый мир является совершеннейшим.. .божественное всемогущество произвело его. »
Огюстен Луи Коши (1789-1857), французский математик:
«Я верю в божественность Христа, как верили Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль.. .как верили почти все великие астрономы и математики прошлого. »

http://www.biblicaldiscovery.info/index....

Исаак Ньютон (1643-1727) Английский физик, математик, астроном "Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот - мое первое и последнее слово".

пятьдесят нобелевских лауреатов и другие великие ученые
http://www.scienceandapologetics.org/text/314.htm

физик Гейзенберг - "Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог"

"Всякий, кто серьезно занимается наукой, приходит к осознанию того, что в законах природы проявляется Дух, который намного выше человеческого, - Дух, пред лицом которого мы с нашими ограниченными силами должны ощущать собственную немощь. В этом смысле научные поиски приводят к религиозному чувству особого рода, которое действительно во многом отличается от религиозности более наивной".
(Высказывание, сделанное Эйнштейном в 1936 г. Цит. по: Dukas and Hoffmann, Albert Einstein: The Human Side, Princeton University Press, 1979, 33).
Мы серьезные люди, по тому и веруем серьезно!
I Love_ And I Loved_
Дурака учить только портить.
Однажды академик Павлов, выйдя после службы из церкви, присел отдохнуть на ступени, проходящий мимо красноармеец посочувствовал старику: «Что старина, молишься еще? Эх, темнота, темнота!» .
Атеисты, узнаёте себя?
У меня ещё и МВА (МИРБИС) и при этом я ВЕРЮ в Бога!
Нина Рагутская
А вы хотите поверить что человек произошел от обьезяны миллионы лет назад?
И нынче мол все процессы дальнейшего преображения остановлены?

Это тоже самое говорит ислам когда их уличают в противоречии к книгам Библии. Раз противоречие значит в этом виноваты те, кто ранее держал Библию. Они изменили Библию на свой лад. Это православные и католики которые до сих пор не могут отмазаться от стихов Библии обличающих их? Абсурд. Если изменили то изменили бы так что комар носа не подточил к их вероучению.

Так же с теорией атеизма. Сплошное оправдание и вера в то, чего нет и не было.
Всякие там мифы про взрыв вселенной. Оказалось что вселенная довольно большая чтобы вот так как то взорваться и расшириться на такую территорию что даже нынешная граница 11 млрд световых лет. Получается даже что и по другую сторону взгляда около того. А это уже 20 млрд. А взрыв что со скоростью света распространялся? И какой величины была эта сжатая вселенная? И откуда взялось этот сжатый материал и куда делись огромные бесформенные осколки?

Атеизм это вера еще более крепкая, чем вера в Бога. Подумай.
Что интересно верующему в свою идею человеку не хочется думать и соглашаться в то что нет никаких доказательств в случайное возникновение вселенной и человека из обезьяны.
если бы все так было просто как вы думаете, чем больше я знаю, тем больше я понимаю что бытие необьяснимо с точки зрения науки, процент сотворения мира ничтожно мал чтоб он выпал таким неудачникам какими являемся мы по жизни
Асет Alban
Ад и рай - изобретение трусливых и бессовестных людишек. Они сами признают, что ад - это сдерживающий фактор для них, т. е. они не грешат только потому, что боятся вечных мук. А делают добро только чтобы попасть в райски кущи.
Это же насколько нужно быть примитивными созданиями, чтобы жить такие жалкие моральные устои.
Алмагуль *
При любом высшем образовании необходимо иметь хотя бы среднее соображение, позволяющее осмыслить, что рай и ад это состояние души после умирания физического тела.
Сергей Корнев
Высшее сатанинское образование... ничего если я поправила...:))))
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
О. Х
Хотя конечно тысячи есть мнений по этому поводу))))
Нуу... пока это не доказано -приходится верить...
Зачем стебаться? Ставки сделаны. Делайте свою игру, господа.
Rustam Nijazov
А вы уверены, что ваши представления о том, что есть вера, рай и ад совпадают с пониманиями других людей?
современное образование не есть критерий образованности (оно не учит критическому мышлению, логике, психологии, не прививает потредность в разностороннем развитии) , оно полностью узко функционально (т. е. делает людей только производителями и потребителями) потому и люди хоть с 3-мя вышками ставили кактусы всасывающие радиацию от мониторов, вешали СD- диски на лобовое стекло машины (защита от радаров) , верят в Бога, чертей, душу, материальность времени, возможность, случайности и. т. п. .
Учёность как звание не есть критерий разумности !!!
Я часто ходил на лекции разных учёных и задавал простейшие вопросы типа - "сколько у банки тушёнки углов? ", "растет ли в России кедр? " и. т. п. ни один правильно не ответил. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Николай Кузин
А я совершенно не представляю как например серьёзные взрослые людя не верят в Бога, рай и ад.
ведь Бог есть-это же очевидно. не представляю, что ещё надо доказывать или объяснять.
Все серьезно. Образование ни причем.
Главное верить. А во что - уже дело каждого.
я верю в поле, на котором гуляют бывшие герои и не очень. контраст
Ирина Козина
Действительно верим. И таких много. Может стоит задуматься, а?
Скажу так, что многие ученые склоняются к сотворению, могу поискать, но это не показатель. Мир сотворен, но Создатель не такой примитивный, каким Его изображает гос. религия. Принятие сотворения, как рабочей версии - не показатель слабоумия.
А при чём тут высшее образование?!.. У каждого человека есть духовные потребности, вот только каждый по разному их развивает.. в Ад не верю, его нет.. Рая пока тоже нет... но скоро будет!