Религия, вера
Кто-нибудь верит в рай или ад?
Если предположить, что есть рай и ад, то получается 99,9% населения будут вечно гореть в аду. Ведь почти невозможно быть святым, у каждого за душой хотя бы маленький грешок.
Мне однажды Омар Хайям сказал
Бушует в келиях, мечетях и церквах
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
Бушует в келиях, мечетях и церквах
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Я верю.
Жена, детишки - это рай!!!
Маленький грешок??? Хочешь перечислю только часть маленьких-и то не унесешь!
1Недооценивать свои грехи и не придавать этому значение
2Быть эгоистом и высокомерным
3Пить спиртное
4Настаивать на обмане
5Страсть к наживе, карьере имуществу
6Откладывание добрых дел на потом
7Хвалить себя
8Любить грешников (геев например как Элтон Джон)
9Смотреть с вожделением на чужую жену
10Кичится богатством
11Нечестно торговать (рекламировать то чего нет в товаре)
12Доносы
13Разврат
14Присвоение чужого имущества
15Тирания
16Наказание без причин
17Зависть, желание лишить благ
18Двуличие
19Противоречие государству
20Сомнительные верослужения (саентологи например)
21Быть непослушным отцу и матери
22Неумение подавить свой гнев.... Уф устал их еще столько, правда не унесете, поэтому не советую думать о себе так хорошо...
2Быть эгоистом и высокомерным
3Пить спиртное
4Настаивать на обмане
5Страсть к наживе, карьере имуществу
6Откладывание добрых дел на потом
7Хвалить себя
9Смотреть с вожделением на чужую жену
10Кичится богатством
12Доносы
13Разврат
14Присвоение чужого имущества
15Тирания
16Наказание без причин
17Зависть, желание лишить благ
18Двуличие
19Противоречие государству
21Быть непослушным отцу и матери
Рай, где голые мужики и женщины тупо бродят по саду, абсолютно не имея НИКАКИХ чувств, которым неясно где добро и где скрывается зло, выглядит как палата для "спокойных" сумасшедших в дурдоме.
все мы грешные. если жить по заповедям, пост, и т. д. , то есть надежда на спасение ...
Жизнь это ШКОЛА и развитие - а развитие заключается в принятии новой нагрузки. . а новая нагрузка это всегда тяжело - это ад
Спортсмен принимает большую нагрузку чтобы достичь больших результатов
Студент (школьник) решает новые задачи которые он до этого не решал, часто не испытывая кайф что он не понимает. .
Садовод приходит на невозделанный участок чтобы на нем что то росло.
Все они в начале пути в аду
Со временем эта нагрузка осваивается начиная приносить удовольствие.
Спортсмен становится сильнее. Школьник умнее. Садовод собирает с возделанного участка прекрасный урожай
Т. е. освоенный ад трансформируется в рай
Т. е. развитие это процесс выхода из зоны комфорта - освоение новых пределов которые со временем становятся родными.. .
это естественная картина которая будет всегда..
Все они в начале пути в аду
выходят из ада отбыв свой положенный для наказания срок.
Мы все в адах были неоднократно
я за всех говорить не буду
Рай это где нет будильников понедельников и начальников.
Я верю в Бога.
Рай и ад, это место пребывания вечно живущих душ умерших людей, а кто куда попадет, это тайна Божия, мы можем только стараться быть наследниками Рая, стараться жить по заповедям, любить ближних, каяться в грехах, Сын Божий и Господь наш Иисус Христос, пришел грешников спасти, вот для тех самых 99,9%, и с Его помощью мы можем наследовать Жизнь Вечную со всеми святыми.
вот такая вот фигня
Зачастую у людей создается превратное представление о христианстве. Как будто верующий человек ежедневно мучается, но терпит множество ограничений. Ради обещанной награды. На самом деле жизнь с Богом радостная, свободная от того, что нас разрушает.
Вечного ада в Библии нет и никогда не было. Сказано ясно, что будет полное уничтожение тех, кто добровольно отказался от вечной жизни, как в Содоме и Гоморре. Они ведь не горят до сих пор.
А может быть ад и рай это совсем не то, что вы себе представляете?
...
Учите матчасть )))
...
Учите матчасть )))