Религия, вера

По вере воздастся?! Если человек верит в рай и ад, то будет у него суд! Если буддист, то следующая жизнь!

Если верит что после смерти ничего не будет, то сознание умирает и все.
Это так? А Вы что думаете на сей счет.
ОК, я верю только в рай после смерти. =)
Сергей Сырцев
Лучший ответ
сознание не умирает...) оно опять проходит опыт
а мы имеем ум Христов.
Именно так... Успевший развить при жизни свой личный Разум и Сознание до пороговых величин, обретает бессмертие в Духе перед Вселенной и шанс на выход своего Разума и Сознания на следующие более высокие уровни Вселенского бытия...
Вадим Зуб
Суд будет для всех.
Сема Ольховик
Александр Зотов Ничего подобного.
Я полностью согласен. Так и есть. Это и есть истинный ответ всем.
Нет у всех один суд в той жизни. логика вопроса очень плохая.
просто нужно изучить что все религий говорят и сравнить. каждый сам принимает решения на то и испытание это!
7:20. Те, мудрость которых
развеяна вожделениями,
обращаются к «богам» ,
прибегая к внешним обрядам,
соответствующим их
собственной природе.
7:21. Какому бы образу с
преданной верой ни
поклонялись люди — Я упрочу
веру каждого.
7:22. Проникнутые этой верой,
они молятся — и получают из
того источника. Но повеление
даровать желаемое идёт от
Меня.
7:23. Воистину, недолговечен
плод, обретаемый
неразумными: поклоняющиеся
«богам» — идут к тем «богам» ,
а возлюбившие Меня — идут
ко Мне!
да по вере вашей будет вам!, но просто у грешного ума не хватаете силы поверить в Высшее!
Я считаю что после смерти человек становиться чем то другим. Возможно энергией, возможно перерождается, но точно не уходит с концами. А касательно рая и ада.. . Придумали 2000 лет назад, несколько раз переписали, но куча народа все равно верит....
Анна Миу