Религия, вера

В индийской духовной традиции известны 7 чакр – 7везд духовной системы человека, почему в ПРАВОСЛАВИИ тщательно скрывает

В индийской духовной традиции известны 7 чакр – 7везд духовной системы человека, почему в ПРАВОСЛАВИИ тщательно скрывается это?
Олег Кузичкин
Положим, чакр значительно больше и не уверен, что все они
относятся к духовной сфере.
А православие, помимо этого, многое скрывает.
Вспомните - Тайную вечерю! Поэтому и существуют
"церковные таинства".
Лиса-Алиса Самохвалова
Лучший ответ
Так Православие относится к другой традиции. Ничего удивительного.

А что: чакры - это уже медицинский факт?
Савченко Евгений будем точны, не к традиции, а к культу Ура вавилонского. Культ Луны взятый христианами от евреев - это не традиция Русского народа, а только культ.
Вадим Мамамев Медицина сильно отстаёт реальности. Займитесь медитацие, сами увидите.
))))))))))) Всё от дьявола. Кто не с нами, то против нас. Кругом враги и бесы.)
Православие ничего не скрывает, православие не занимаеться фигней и оккультизмом.
Еще не нашли у кого их и сколько? Без них справляются...
в изотерическом православии наверняка есть.... но простому люду это не надо.... они считают. Харе Кришна!
В православии другие ценности - возвышение Души посредством 10 заповедей. При этом совершенствуется ВСЕ Духовное тело человека. Нет никакой необходимости "чистить чакры"
В индуизме - другой путь, но чакры - тоже не самоцель
Олеся Сашнева
Олег Кузичкин Я думала в православии ценностью является спасение души, а не её возвышение....10 много, поэтому Христос принёс нам ДВЕ!!!!
Скрывают потому, что человек для них - это всего лишь овца израильского стада.
Олеся Сашнева Сколько же дряни вы несете в себе!
(((( Ya Vsegda* Na Pozitive*)))) Свеча во тьме, вы даже не видите собственной ущербности. Вы трусливы, ибо вы скрываете своё имя за высокомерным фетишем самолюбования.
Ну, какая вы свеча во тьме?
Кусок мягкого пчелиного воска с верёвкой внутри...примитивный продукт освещения норы Люцифера.
Вы живёте во тьме, в которой скоро сгорите, бедняжечка!
Они просто ничего не знают о человеке, о самих себе и Существовании в целом.
Graf
Традиционное православие (я не беру леволиберальные ереси типа хренотени Ольги Асауляк) изучало Человека совсем с другой стороны, нежели ведическая религия, эзотерика, теософия.. . Поэтому не ищите в нем то, чего там никогда не было и не будет. Православные изучили всего один аспект Человека, но, как всегда и происходит, начали считать, что нашли конечную Истину, и в фанатизме своем стали отрицать все остальные аспекты системы под названием Человек.
Ma
Maxbitubo
Олег Кузичкин А может для нас с вами не постижима его ПРАВОСЛАВИЯ глубина, вот нас и ведёт в сторону?
они об этом не хрена не знают
Православие вообще тщательно скрывает все, что мало-мальски противоречит догме православия, одно непонятно, раз православие, как и все христианство ы целом состоит из одних противоречий, как оно до сих пор не начало скрывать самое себя.
Latipov Lutfulo
Потому что чем глупее человек тем им легче управлять! Христианство это религия рабов.