Религия, вера
Кого бы Вы из известных людей, сделали своим Духовным Учителем?

Духовного учителя выбрать и сделать для себя невозможно! Можно создать только лишь кумира, и поклонятся ему, но это иллюзия! Учитель всегда появляется тогда, когда ученик готов))) Именно Шакти учителя и создаёт в ученике то Чудесное прозрение, которое выводит его из оков невежества! После ученик либо следует наставлениям учителя на интуитивном плане, либо находится с ним рядом, но в любом случае учитель должен передать свою Шакти ученику! Это ещё называется Посвящением!
Пракрити.)
Ну, "сделать" произвольно в реальности нельзя.
Отношения учитель-ученик и выбор им друг друга подчиняется определенным оккультным законам.
Связь Учитель - ученик кармическая и складывается многие жизни.
Кроме того, ученик должен созреть в даннойм воплощении до ученичества.
Даша Серякова
а я хотела помечтать)))
Учитель должен сочетать в себе все аспекты жизни, а не только ограниченные знания*духовности*.
Рогнара Лотброка и Олега Вещего.
Тик Нат Хана.
хм) никого. . жизнь и ум для того и даются, что бы учиться.
Я уже сделала. Иисуса Христа. Прислушиваюсь и к советам святых отцов.
маркиза де Сада
Лао Цзы
Серафима Сарровского!
Сократа и Марка Аврелия.
Своё Высшее Я (Ангела Хранителя) .
Ни кого
МЫ-по жизни все искатели и Духовные учителя -МЫ сами имея ДУХА просветлений и очищений тонкого тела и физического до перемен святости. В моей жизни пришла удача радости познать воочию и поклоняться СВЯТОМУ ДУХУ-ШРИ МАТАДЖИ НИРМАЛА ДЕВИ АДИ ШАКТИ, которая основала Сахаджа Йогу с 1970 года по всем странам-и поток реализованных душ стали духовные учителя для Человечества и с 1990 года имею миллионы близких душ братьев и сестёр по всему миру. Мечта сказочной райской жизни в реальности. В интернете есть информация::: "www.russia-sahajayoga.ru---www.сахаджайога. рф---ВСЕМ! УДАЧ!
Александра Македонского
Никого. и вообще что значит "духовный учитель" ,типа тот который учит жизни? Или чему? Зачем говорить загадками?
Я открыл в себе "дух" изобретательства.
Ошо)
Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и да приветствует).