Религия, вера

Вот православные молятся святым связываясь с ними через иконы как со своими духовными пастырями и заступниками.. вопрос в

том: стоит ли свято чтить телефонную будку, или интернет точку в кафе, если ты связываешься через них со своими духовными наставниками так, как в православии чтут иконы?
Djin Bolt
Очень хороший вопрос. С радостью поясню. Вспомните эпизод с горящим кустом. Что сказал Бог Моисею? Сними обувь с ног твоих, ибо земля на которой ты стоишь есть земля святая". Вопрос. Почему земля стала святой? Ответ про то что там был Бог не верный. Потому что Бог всюду). Дело в том, что Бог проявился там по средствам материального мира. А потому и земля освятилась. И как видим сам Бог приказал почтить это место и эту землю. Тоже и с иконами. Ни раз через иконы Бог тыорил чудеса. Иконы и мироточат и кровоточат. И исциления были и явления. Я сам могу рассказать масу историй на эту тему. Реальных случаев нашего времени. Храни вас Бог. )
Маргарита Иванько
Лучший ответ
Djin Bolt Вы хорошо пояснили, но я сейчас приведу Вам пример когда снять обувь сказал не Бог.. В случае с кустом Бог говорил в пустыне из среды огня.. но это аллегория.. не постоянно нужно босиком по этой земле ходить.. Бог повсюду.. но освящает всё когда с Ним общаешься.. даже землю под твоими ногами... я так понимаю.
Djin Bolt 13 Иисус, находясь близ Иерихона, взглянул, и видит, и вот стоит пред ним человек, и в руке его обнаженный меч. Иисус подошел к нему и сказал ему: наш ли ты, или из неприятелей наших? 14 Он сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел [сюда]. Иисус пал лицем своим на землю, и поклонился и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему? 15 Вождь воинства Господня сказал Иисусу: сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, свято. Иисус так и сделал. (‭Книга Иисуса Навина‬ ‭5‬:‭13-15‬ SYNO)
Если в человеке есть Любовь, он ко всему будет относиться с уважением, а если есть желание посмеяться, то он будет выглядеть "умным" человеком. Людям проще иметь перед собой образ Учителя, чтобы выразить Ему свою любовь.
Петр Тихонов
Djin Bolt Шалом)
Гр Начальник, довожу до Вашего сведения, что

Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космополитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).

Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (ср-те с предтечами...).

Великая Французская Революция прямо провозгласила - "Свободу! Равенство! Братство! " - первые лозунги Либерализма, первая попытка создания Рая (французского).
Первая модель Рая на Земле - социалистического гос-ва.
.. но, посредством эшафота (читай - террора).

Христианин, простой немецкий рабочий Вейтлинг – из лозунгов Либерализма - выдвинул тезис о моральном Праве (!!) немецкого Пролетариата на Власть в Германии.
Право не только на Равенство и Братство = б/избранность Пр-та (как Несправедливо обездоленного Класса).

к теме
Иудаизм: Иегошуа был и погиб иудеем, но - Предателем (иудаизма, читай - Иудеи).
Иуда: был и погиб иудеем, - Патриотом Иудеи

гораздо более интересны сл Вопросы:
почему в Израиле - НЕТ Памятников Патриоту?
почему христиане - поклоняются Предателю?
почему евреев - веселят Лики святых христиан - жЫда и жЫдовки (Иисуса и БогоРодицы)?
почему мусульмане запретили изображения СВОИХ Святых? (Мусы / Моисея и Исы / Иисуса).
источник: Коран

Сталин
- уничтожил два КомИнтерна - 3-й КИ (созданный лично ВИЛ) и 4-й КИ (Троцким) = "старую ленинскую гвардию" = знатоков марксизма (читай, - евреев)…
- руководящие кадры компартий Австрии, Германии, Польши, Румынии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Югославии и других стран (читай – евреев)…
источник: Вики / история 3-го КомИнтерна...

Си Цзинь-пин (в 2015) возложил венок на месте останков китайческих коммунистов (рядом останки монгольческой Партийно-Правительственной Делегации «суверенной» Монголии ).

Стесняюсь спросить: Сталин = Предатель (агент гестапо) vs Патриот?

умоляю Ответить, гр Толстой (з/к № 999999)

Приложение:
1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».

о7.о4.1937г. - Политбюро по представлению Вышинского принимает решение «Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».
danil_grahov2004
Начинай
Люди рисуют их как символ, чтобы видеть перед глазами, никто не может одинаково представлять Бога, поэтому идёт создание одного из образов Бога.
Наставник - не святой. А вообще, многие переносят на телефон чувства, испытываемые к собеседнику. Я видел, как тетки целуют телефоны.
Мария Благова
Не, не получится.
будка и точка не являются святынями.
ты же не чтишь тротуар за то, что по нему в храм идёшь.
Djin Bolt А с чего иконы считаются святынями? Это идолы чтоли?
ты не успел! Теперь можешь агонизировать, подскакивая!
Sh@vk@t Xudaybergenov
Икона - не канал связи. Святому можно молиться и без иконы перед собой, без проблем.
Djin Bolt Это для кого как.
тот же вопрос, только вместо иконы библия

ответ на комментарий:

так и им важен образ на иконе, а не сама доска, а чтобы проверить достоверность своих слов, мало ли, вырви из неё листочек и подотри им себе зад, если ты не пиздабол конечно, хотя много раз проверено, что пиздабол по самое не балуйся, причём самому себе
Djin Bolt Я к печатному изданию отношусь без трепета и благоговения.. как к планшету, или телефону.. мне важен смысл, а не бумага в переплёте.
Анатолий Прощенков Зачем же книгу портить? Ведь она денег стоит. Если листочек вырвать, то придется покупать новую. И это относится не только к Библии, но и к любой книге.
Djin Bolt Ответ на дополнение к ответу:

У меня есть туалетная бумага... а ты всё книжками пользуешься?