....получается, что например если Саровскому на праздник с просьбами обратились много тысяч человек одновременно, он внимательно всех выслушал и дальше уже по-ситуации, кому явился, кому помог, кому чудо показал, кому отказал тупо.... прямо подобно Богу....
Получается святые тоже вездесущи, да? Как Бог, только икона нужна, да и всё, да?
Религия, вера
Вот православные молятся святым, а не Богу, и получается, что святые кк и Бог тоже вездесущи...
Такую чушь, обычно, начинают озвучивать вербовщики в постпротестантских сектах - аж с порога, новичкам. Ну, иначе обман не прокатит и в секту не затащишь.
Сначала обманывают, затем делают зависимыми, и уже, когда адепт обманут и зависим - запугивают. Такова минимальная обработка в постпротестантских сектах.
Елена Дорофеева
Ты мне ответь, потребляла ли ты наркотики во время беремености, прежде чем в мои вопросы лезть, нечисть с оскорблениями своими похабными и лживыми.
Елена Дорофеева
Ты полна ненависти, зависти и коварства, аещё учить лезешь людей, ошалелая псина бешенная.
Александра Луенко
удалось хотя бы 2-3 здесь затащить в секту ?
не передергивай, мы молимся Богу через святых, и отдельно молимся Богу Сыну Святому Духу
Елена Дорофеева
А зачем посредники, емли Бог отменил их?
Слишком примитивно мыслите)
И святые вездесущи, и вообще, все христиане вездесущи и "всегда"сущи. Они всегда и везде, так как они наследовали Царствие Божие во главе со Иисусом Христом. Можно молится не только святым, но любым христианам. Так как все мы составляем Тело Господа нашего христианскую Церковь. Святые в том числе.
Для того что бы понять как это работает нужно пройти длинный путь самообразования как прошёл его например Пифагор, который посвятил учёбе около сорока лет и только потом стал учителем. Духовный мир - трансцендентный и там всё устроено настолько уникально и гармонично, что нашему не развитому уму это не понять. Но если сильно постараться, то можно представить приблизительную картину передвижения духовных энергий... на интуитивном уровне.
Елена Дорофеева
Через Христа только путь в мир духовный.. кто инде входит, тот вор и разбойник.
дух луны Яхве, которого наняла Святая Троица для селективной работы с племенем евреев, для выведения настолько чистого рода, чтобы в нём мог воплотиться Бог Солнца Христос. Этому духу луны для авторитета разрешили называть себя "Отцом, "Творцом вселенной" "Единственным и Всемогущим". Понятно, что с духом луны проще разговаривать, чем со звездой солнцем! Возраст духа луны минимум 527 млн лет, а у солнца - 4 млрда!
дух луны Яхве (Иегова) настолько свыкся с ролью "Творца вселенной", что когда Дух солнца Христос воплотился в человека Иисуса, наотрез отказался Ему поклониться. Потому что у Яхве между Творцом и тварью - непреодолимая пропасть. Так Яхве повторил падение Люцифера, тот тоже отказался поклониться Ветхому Адаму, как Яхве отказался поклониться Новому Адаму - Иисусу! За что был проклят Святой Троицей (Ин 8:14) (Рим. 6:14.,10:4.,Ин. 1:17.,Гал., 3:24,25). Поэтому рабы демона луны Иеговы лишены бессмертия душ и 7 даров Святого Духа, а христиане имеют бессмертные души и дары Святого Духа (Мф. 17:1-13; Мр. 9:2-13; Лк. 9:28-36) (Флп. 1:23). (Лук. 20:38) (Рим. 14:9) (2 Кор. 5:8).
"Дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом"(Второзаконие 4:16-19).
Апостол Павел пишет, что святые находятся там, на Небе с Господом и с Его ангелами. Это Церковь Небесная а здесь земная, Церковь. А в Церкви все молятся друг за друга, или вы про такое не слышали никогда?
Жаль, если нет...
Нет! Всемогущ только Бог Отец и Сын Его! я вообще не понимаю смысла молиться людям, пусть даже и святым! При жизни, Апостолы запрещали возносить их и поклоняться им! Они сравнивали себя со слугами Божьими, которых Бог отправил по миру принести Евангелие и научить правде Божьей! Молиться учили только Отцу! И просить у Отца! А Христос наш Заступник и Ходатай перед Отцом, наш посредник и помощник! Ни один из двенадцати первозванных Апостолов и призванный позже Павел не учили молиться о заступничестве им самим! А кто тогда остальные люди, чтоб перекладывать на них роль Христа!? Святые!? Это обязанность каждого христианина подражать Иисусу, а им вменили это в святость перед людьми! Только Богу нужно поклоняться и Ему одному служить! И дать, что -то, кому - нибудь в Его власти и больше ничьей!
"Сегодня христианство насчитывает тысячи святых заступников. Причем, для всех случаев имеются свои небесные ходатаи. Есть покровители мореплавателей, святые землепашцев, заступники ткачей, виноделов и т. д. Ну а большинство женщин, конечно, с просьбами обращаются к Марии – матери Иисуса.
Как мы уже увидели, Библия не учит посредничеству и заступничеству. Нет в ней и предпосылок для возвышения Марии.
... После «огосударствливания» христианства в IV веке вера в Бога Израилева и Его Сына Иисуса начала быстро распространяться по Римской империи зачастую без сопутствующего подробного объяснения, либо вообще навязывалась силой. Сначала (с 313 г.) в ставшую популярной христианскую церковь многие люди пошли, будучи движимы модой и меркантильными соображениями. А затем (с 384 г.), все жители огромнейшей Римской империи уже под страхом наказания были обязаны прекратить почитание своих языческих богов и принять новую религию. Естественно, при таких условиях просто невозможно было избежать наложения одной религии на другую. Вот и сформировалось государственное христианство с элементами язычества. Причем, такому симбиозу очень способствовала сама церковь. Конечно, делалось это не умышленно... Тем не менее, для обращения народа из язычества в христианство мирские власти и церковь, к сожалению, не гнушались разными методами.
Действительно, как можно было необразованному человеку, всю жизнь имевшему множество богов, сразу начать поклоняться Единому Творцу? «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Мф. 4:10, см. также Исх. 20:3). Совсем не просто без надлежащего разъяснения понять вездесущность истинного Создателя. Человеку было гораздо легче продолжать взывать к привычным богам «узкой специализации», которые, как ему казалось, ближе и более расположены понять его личные чаяния. Именно поэтому места языческих богов заняли прославленные представители новой религии, ставшие для людей понятными, родными и любимыми святыми заступниками.
...Если говорить о Руси, славянский бог моря и мореходства Переплут был заменен на возведенного в ранг святых Николая Чудотворца. Покровителем животных стал святой Власий вместо бога Велеса. Место Перуна громовержца и подателя дождя занял Илия пророк. Богинь Рожаниц и Макошь, отвечающих за семью и плодородие, заменила Богоматерь Мария и т. д.
...Вместо того чтобы раскаяться, захотеть измениться и приступить с дерзновением к престолу благодати для получения милости и помощи, грешные люди апеллируют к «святым» именам, надеясь на их праведные заслуги.
...Иисус сегодня один является Посредником и Ходатаем за людей: «Через Него … имеем доступ к Отцу» (Еф. 2:18, см. также 1 Тим. 2:5). «Он … одесную Бога … и ходатайствует за нас» (Рим. 8:34, см. также 1 Ин. 2:1, Евр. 7:24,25). То есть наш Ходатай Иисус хорошо понимает всех людей, сострадает нам, так как был искушен во всем, в чем искушаемся и мы. "
http://www.apologetica.ru/kniga/6-5.html
Свят только Бог и молится нужно ему, а не каким-то людям и т. д.
Таня Степнова
Значит вы жидовствующие, которые не признали Боговоплощения Христа, а значит лишены Царствия Небесного и духовной связи между земной и Небесной Церквями.
Денис )))
Что же вы общаетесь здесь с грешными людьми, а не только с Богом?
Ага. Вездессущи.
Если мы возлагаем такую надежду на "святого", то получается - мы обожествляем его, приписывая ему или ей исключительно божественное качество внимать тысячам молитв и прошений в одно и то же время.
Но обожествление творения есть идолопоклонство!
И это обманчивая надежда - быть услышанным в таком уповании!
Только Господь "близок ко всем, призывающим Его в истине"
(Псалом144:18),
только Иисус пребывает везде, где двое или трое собраны во имя Его
(Матф. 18:20),
только от Духа Господня никуда не скрыться
(Псалом 138:7)
(Псалом144:18),
(Матф. 18:20),
(Псалом 138:7)
Во христе суть ОДНО-ХРИСТОС!
Елена Дорофеева
Нет.. Христа нет где грех.
"А не Богу" - тебя обманули лжепастыри.
Человекам многое невозможно, но не Богу. Святые люди и святые ангелы живут в Духе Божьем. Пред таковыми рушатся многие ограничения.
Елена Дорофеева
Не обманул меня мой Пастырь Христос... молятся православные святым, а не Богу.
Напоминает речь " Свидетелей Иеговы" ( секта ) Они отличные психологи! Поэтому если вы попали к подобным - бегите! Если нет, то уточните у батюшки в Церкви
Елена Дорофеева
Рпц - самая сташная секта и батюшки - бманьщики.. бегите оттуда.. спасайте душу свою!
... и тут Остапа понесло....
Святые молятся Богу и только Бог по их молитве может помочь, сами по себе святые ничего не могут сделать, они не волшебники, не колдуны, а такие же люди как и мы, только очистились от греха
У меня к тебе вопрос тунеядец блядь!
Ты целый день сидишь дома и дрочишь на библию... Ты вообще работаешь, ч. м. о поганое?
Елена Дорофеева
Ваше собачье дело какое?