Религия, вера
если Будда и Христос - исторические персонажи, то почему сейчас нет новых духовных учителей, исповедующих новую религию?
Все прославленные учителя жили до нашей эры. Почему?
Будут. Будут ещё. Подожди. Сейчас халат накину. В сандалии влезу. Венок поправлю. А то аж на бекрень съехал от вопроса.
Тренд у человека понижательный
Да полно нового, вон родноверы хотя бы=))
сегодня на Земле есть пророк и апостолы Господа... узнайте больше
Есть Духовные Учителя, просто их Учения еще не выкристаллизовались для массового почитания
Одни из них - Рерихи
Христианская чума отлично разлагает сознание рабов.
Зачем изобретать велосипед...
Видимо еще не готовы. Почитав Библию, дао де цзин.... современный человек не изобрел не чего нового, а точней мы пошли по иному пути... Возможно в отношении технического прогресса мы и шагнули вперед, но что касается духовного пути мы явно отстали и живем в смутные времена. Есть знания переварите их и у Вас не будет возникать подобных вопросов.
Наверное потому что религия это не сериал или развлекательный журнал
разные школы для развития духовности человека. это как 2 учителя у одного ученика - один преподает математику, а другой литературу. спорить что лучше математика или литература как-то глупо, ведь и то и то даёт духовное развитие, одни через эмоции, другие через познание (практику).
Их очень много, но Христианство и Ислам с ними борится называя их сектантами
духовных учителей зашибись.. . ну если посчитать то безконечность, но я не об этом
просто нескольких кто-то зачем-то разрекламировал, скажем так создал брэнд, торговую марку.. . ну и немного подправил тексты, немного убрал, немного приписал...