Религия, вера

Почему вы исповедуете еврейскую религию?Почему вы противитесь своей национальной религии?

А не считаете ли вы что вам промыли мозги? Не смущает ли вас, что вы исповедуете то, что вам вбивают в уши, а не что-то другое? Вбивали бы в уши про Рода исповедовали бы Рода и т.д. В общем вопрос в том, делали ли вы сравнительный анализ религий? Уверен, что даже в деноминациях христианства не разбирается абсолютное большинство. Так признаёте это, что вы исповедаете то, что вам дали, а не то что вы выбрали сами.
Так было и будет всегда. БОльшая масса людей будет верить только в популярную религию. Абсолютно все люди презерают "язычников", говорят что идолам поклоняются только идиоты, на деле же те же христиане поклоняются куче идолов: иконы, распятье с христосом, само Триединство.

Про древнеславянские верования знают только из уст таких же малознающих людей. Большинство людей считают что на территории России людей не было до Рюрика, письменности до Кирилла и Мифодия, однако на такие наглядные символы высокого развития древней культуры, как тот же Аркаим, закрывают глаза и стоят на своём.

Одновременно с тем христиане икренне верят что их религия самая миролюбивая, однако какая другая религия допускала вырезание народа под ликом крещения? Какая религия жгла поголовно все блестательнейшие умы? Какая религия устраивала 3 похода с целью захвата городов?
Игорь Кулагин
Лучший ответ
А по какой литературе можно сделать сравнительный анализ религий и их идиологий? Я имею в виду славянскую языческую литературу.
Aidukka Musaeva
Добрая Наталья Есть неплохая, на мой взгляд, книга Анни Безант "Братство религий". Если сравнивать христианскую литературу с древне славянской, то можно порекомендовать "Славяно-арийские веды". В инете вполне доступно для чтения и скачивания. Есть электронный журнал "Веды".
А какая наша национальная религия? Поклонение каменным идолам? Честно, как то не греет.
Маsхад Шамганов Вы изучили язычество или так говорите?
Я исповедую еврейскую религию, потому что еврей)))
Айбек Жумабаев
Нет, не признаю. Выбор я делала самостоятельно, уже в сознательном возрасте, прослушав, кстати, курс лекций в ВУЗе относительно славянского язычества.
iskorka_lenchik Долго писала ответ на Ваш удаленный ответ и жаль было бы, если он пропадет.. Вот он:

Привет! *) Для начала — в нашей стране язЫчников нЕт, язЫчниками наши предки
называли иновЕрцев и инозЕмцев.. У нас же есть Северные Веды, от которых и за-
родились всЕ прочие Веды (вЕдать — значит ЗНАТЬ) на земле. К примеру, Князь
Яруна в VIII веке до н.э. ходил на Индостан и принес туда великие знания Северно-
го Ведизма, которому насчитывается 24 000 лет. Кто такие Великая Раса и потомки
Рода Небесного? (Славяно-Арийские веды, которые мне довелось просмотреть уже
в постсоветские времена, в их современном издании — говорят даже о 40 000 лет
Я их не изучала и к лидерам этого движения — Трехлебову и Хиневичу — отношусь
с осторожностью.. Как раз по той самой причине, которая заставила Вас задать этот
вопрос. Я изучаю Русскую Северную Традицию, которая глубоко научна и основана
на изустной передаче знаний - от Учителя к Ученику - на протяжении всей истории.)
То, что мне дают меня мягко говоря удивляет своей бесформенностью. Впопыхах бежали, что-то написали побежали дальше.
Аяжан Нурмаш
ну просто роды, перуны, свароги, зевсы, ярилы и проч. - это просто мелкие демоны, не более. не вижу смысла им поклонятся.
и перед принятием христианства я увлекался другими религиями и изучал их (в основном восточные философии. буддизм, йога и т. д. , но быстро в них разочаровался)
Lёka Aeee))))
Религию еще и выбирают... ппц.
Вера Махотина
Я анализ давно сделал, что христианство что мусульманство это госрелигии, а вера наша она одна или вериш в ра или нет)))
Кто победил тот и тиранит
Любая из мировых религий наднациональна. Суфии говорят- путей к Богу столько, сколько дыханий сынов человеческих. Бабулька молящаяся в храме вряд ли разбирается в "деноминациях христианства", но в ней есть вера живая. И еще- человек обладает свободной волей. Он сам делает выбор и я думаю Вы также знаете немало примеров, когда христиане отказывались от своей веры и принимали ислам ( вовсе не обязательно под страхом смерти) , и наоборот мусульмане становились христианами.
Религиозные взгляды не зависят от национальной пренадлежности.. Так же как и национальность от места рождения..