Религия, вера
Если я язычник, верующий вЕдиного Бога, но почитаю Астарту и Вельзевула как своих духовных родителей, то ПОЧЕМУ
Если я к примеру язычник, верующий в Единого Бога, но почитаю .богов Астарту и Вельзевула как своих духовных родителей, т.е. так же как своих земных мать и отца, только в духовном плане, то почему я не имею права войти в Царство Божие? Я же не приравниваю своих богов к БОГУ единому и истинному, а отношусь к ним как к родителям или друзьям?
Дело в том что вы попадете туда куда захотите и куда приведут вас ваши дела.... если вы начнете открывать для себя БОГА!!!! а не полубогов вы поймете что ПОЛУБОГИ дают нам только то что мы желаем в материальном мире, они дают веселую компанию, любовь.... но ведь же и они поклоняются верховному Богу.. .
только познание верховного Бога приводит в его царство... дарит его любовь ...
вам придется либо отказаться от этих типо родителей или отказаться от Единого Бога, то что вы пытаетесь сделать это быть слугой двух господ, не горячий-не холодный, теплый... так никак
Назим Аллахяров
Т.е. от земных отца и матери вы мне тоже советуете отказаться во имя БОГА. А кто вы такая чтобы говорить за него?
А что тебе там делать, в этом, так сказать, царстве? А? Христиан пугать сьехавшей крышей?
Почему. Почему. да не встречал ты не Бога, не дьявола.) ) Зачитался брат, зачитался. ((
Вельзевул - он же король Баел, он же "повелитель мух" - вторая фигура в аду после Дьявола (Люцифера) , заведующий десятками легионов адских полчищ.
Какая речь может идти о Небесном Царстве?
Вы для себя уже четко определили особенности взаимоотношений с упомянутыми духовными сущностями: Вельзевулом, Астартой, Богом.. . Вы живете по своим правилам, а хотите найти ответ в христианских представлениях - ясен пень, что вас там не поймут и не примут ни под каким соусом.. .
Дело другое - ваша совесть.. . Если она чиста и вы считаете, что делаете по жизни все правильно и не совершаете богомерзких поступков, а наоборот, занимаете свою определенную ячейку, то и все у вас будет в шоколаде. И попадете куда следует, и на немилость не нарветесь
Потому что это не вера, а чистейшее язычество с примесью иудейства (или мусульманства?)... все равно, что бочка дегтя с ложкой меда...
Назим Аллахяров
Где вы видите примесь язычества? В том что я сказал "Если я к примеру язычник"? А что по-вашему язычество, всё что Нехристианский Бог - это язычество, да? Я же не поклоняюсь этим существам как БОГУ и не считаю их равными БОГУ. Написано же было ясно, что почитаю, как отца и мать. Вы отца и мать не почитаете? А если почитаете, то что в этом богопротивного?
встречный вопрос! чем так они завоевали свое почтение-может мы чего не знаем-с?: )
Назим Аллахяров
Если я к примеру...
А вообще наверное есть основания))
ого! первый раз такое встречаю.... хотя.. . если вам так нравится почему бы и нет.... %))
Ты и в Бога веришь (по крайней мере ты так пишешь) и в Астарт всяких, к-рые не боги и
истинному Богу противны, и при всем при этом
думаешь, что ты в Царстве Божьем? М-даааа. .
Серебряный ветер, возьми пожалуйста для начала
и изучи правила логики. Ведь посмотри, прочитай внимательно
свой вопрос: в одну кучу ты свалил несовместимые логически
вещи.. От чистого сердца совет: научись логически мыслить сначала. .
Это в жизни только тебе поможет.. Божьего благословения тебе!
Назим Аллахяров
Почему не совместимые?! Если я к примеру люблю свою маму и своего отца, то это не значит, что я не люблю БОГА, который мне их дал.
Почему я написал имена Астарты и Вельзевула, да потому что они описываются как враги Библейского Бога в Библии. Тут можо подставить ЛЮБЫЕ имена. Но вы не смогли даже обьяснить почему это плохо, вас просто перекосило от этих имён, потому что они очернены в Библии и подобных книгах. Ваше восприятие препятствовало вашей адекватной оценке. Не хочу я вас грузить и спорить с вами. Верьте во что хотите. И думайте что угодно по поводу моей логики. У меня нет логики, я не считаю что отсутствие логики это нечто позорное. И вообще какую связь логика может иметь с верой. Это два абсолютных типа мышления.
а зачем Вам в царство чужого бога, Вам там будет не интересно.
Потому что у вас каша в голове))