Религия, вера

Почему верующий в Бога - Богу не нужен? Бог его не поощряет, верующий в Бога нужен только священнику для власти и денег.

Как можно быть нужным тому.. чего НЕТ? )

вы нужны Кащею бессмертному и царевне лягушке?
нет?
знаете почему?) )

так же и с богом)
он - такая же "царевна лягушка"- просто он персонаж сказки для взрослых. .
вот и вся разница
Жылдыз Орозбаева
Лучший ответ
потому что вера без дел мертва,
а у кого вера живая, тот может уже выбирать себе "поощрение", какое сам хочет. Он получит это.
Но, я получаю то, что нравится мне, а не вам! и у других может быть так же.
Откуда вы взяли такую формулу. Это всего лишь ваше мнение, возможно от негативного опыта. Не нужно обобщать.
Если в жизни верующего человека трудности, нужно помнить, что эта полоса пройдет и принесет свои плоды. Частенько кажется что у кого то вера хуже моей, а у него всего больше. Мое дело не смотреть и не судить у кого сколько чего, а смотреть на то что я имею, чтоб мочь с этим что то делать.
Священник не Бог и не наместник Бога на Земле. Все ошибаются. Христос говорил о священнослужителях : "делайте как они говорят, но не делайте как они поступают... "
Совершенно верно.
Странный и глупый вывод, причем за уши притянутый.
Вы глубоко заблуждаетесь, скорее всего, вы по настоящему еще не познали ни милости ни любви Божьей. Богу нужны лично ВЫ, как Его дитя.
Татьяна С
да верьте вы просто ..без священника, делов то.... веруй и живи по человечески, БУДЬ ПРОСТО НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ И ПРОСТО ВЕРЬ....
Эссам Эссам
БОГ-любит всех людей... верных поощряет.
любая религия в первую очередь-бизнесс
не, правда интересно) )
какое поощрение вам нужно?) )

А вообще - Бог за безкорыстную любовь!
Бог не продается и не покупается.
А в каком виде, простите, вы хотите видеть поощрение со стороны Бога?
Sherafgan Hurshed
верующий уже поощерён-у него есть надежда и защита нет отчаяния разве этого мало?
Вячеслав М