Религия, вера

Почему человек не верующий в Бога, атеист, безбожник не могут быть компитентны в духовных вопросах ?

Душевный человек не может разуметь духовные истины.
Александр Дронов
Лучший ответ
Гораздо интереснее вопрос о том, где верующие, компетентные в этих вопросах, и как они доказывают свою компетентность.
Beknur _______
Его мать должна залезть на небоскреб и родить его заново.. повыше.. свыше....)
Marat Yakupov
Даже потому, что в Бога не верят, об чём здесь толковать.
Дмитрий Ельцов
им закрыто знание
Андрей Субоч
Marat Yakupov У поповства есть знание?..чего как деньги у бабулек выманивать?эка невидаль?!(
Странное понятие дух духовность!)) Там русский дух там Русью пахет!)) Духовность это мечтательность на тему божественности !))К красоте не и меет отношения!)) Художник к примеру написавший прекрасную картину реалист пейзажист духовен постольку поскольку смотрящий на эту картину может видеть красоту им изображенную!)) Это скорее эстетика!)) А вот если начать вкладывать что то типа некоторой идеологии в сюжет то наверное духовность появиться!))))
неправильная постановка вопроса
почему атеисты могут быть нравственными людьми без религии?
когда на этот вопрос себе ответит КАЖДЫЙ верующий, то оскорблять чувства верующих будет некому.
ибо чувства может оскорбить только сам их носитель.
Мария Жукова
Лилия Бестикова правильная постоновка, не переживайте .
Вопрос о нравственности это уж другой вопрос , вам бы почему его не задать ?
Нравственность тем более очень уж размытое понятие .
Потому что он духовно мертв, есть человек душевный, для которого духовные вещи просто безумие....
Андрей Рылов
Ещё как могут, причём своюодно, а вот верующие, тоже могут, ну только в рамках законов своеего учения.
Андрій Близнюк
Наверное вы под духовностью подразумеваете творчество и искусство? Так это не так. Духовность-это взаимоотношения с духовной личностью, с Создателем. Если вы в Бога не верите, то какие у вас и ним взаимоотношения?
Айгуль Зубова
Лилия Бестикова это склонность свидетелей выдумывать что им так хочется , нет, что я подразумевыал то я и подразумеваю и не нужно ваши понимания навязывать другим - примитивно .
То что вы верите в Бога это не значит что они у вас вообще есть отношения , мы знаем кто так же верит в Бога , и вы его очень хорошо знаете , сатана он очень верит что Бог есть
А психиатром не может быть человек в здравом уме.
Turar Almuratov