Христос говорил: из сердца исходят: злые помыслы, прелюбодеяния, кражи, злоба, убийства и это оскверняет человека. Как же там бог уживается со всей этой мерзостью? Если бы Бог был в душе - то в мире царила бы благодать.
Кто не берет своего креста и не следует за Мной, говорил Христос, не достоин быть Моим учеником. Бог не в душе, а на небе. Его небеса не вмещают. У шахидов тоже Бог в душе?
Религия, вера
Часто слышим: "В церковь не хожу, Бог в душе и т. д. " Это очередная отмазка своим духовным бездействиям?
Не ходят потому, что знают житие священника, который ездит на джипе, выпивает и т. д.... Священник-образец святости, представитель Бога на Земле, для прихожан.
Это раньше была нужда в церковь ходить, а в наше то время можно и на своей вилле отвести одну комнату для молитв
ну если вы сослались на Иисуса, то уж он про церковь не писал и не говорил, он говорил, что по делам узнаете их... и именно это может говорить о духовных действиях или бездействиях... в народе еще говорят - заставь дурака богу молиться, он себе лоб разобьет.. я не буду копипастить.. где-то у Матфея было написано, что если будут говорить, что Иисус тут или в потаенных комнатах, типа верить не нужно, ибо его нет, он еще не пришел.. потому молятся даже не на дух, а на идею и на фетиш... простите, а что тогда делать в церкви и при чем тут бог, если можно поступать по совести на звать это как угодно...
Властелин Мира Саид Дикий
Ну я не про церковь (храм), а про мотивы людей...
У них в душе бог другой религии-Аллах.
Да благословит тебя Бог за твое вразумление!! !
СПАСИБО!
в црковь не ходят пока демоны и прочие одолевать начинают.
Смелые, даже Бога "вместили" в себя.. . :-((
Да.. . духовная лень.
"12От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" (Мф. 11,12)
*
Про Церковь говорится, что "на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". Мф. 16:18. И еще много есть.. . а Он "не говорил" даже, оказывается :-)))
"как должно поступать в ДОМЕ Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины". (1Тим. 3,15)
Еф. 5:24 "Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем".
Еф. 5:25 "Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее",
Кол. 1:24 "Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь"
Да.. . духовная лень.
*
Если бы Бог действительно жил в нашей душе, то мы бы услышали призыв Христа из Евангелия "Примите, вкусите, сие есть тело Мое, сие есть кровь Моя, за вас изливаемая во оставление грехов".
А ведь Тайная вечеря ежедневно и поныне свершается под сводами православного храма .И сегодня каждый из алчущих и жаждущих святынь, может приступить к Чаше Жизни, приобщиться тела Христова - Источника бессмертия .Быть может потому мы и болеем душой и телом, что нарушаем главную церковную заповедь, месяцами, годами остаёмся без причащения Святых Христовых тайн, которые преподаются Богом через руки священников " Во исцеление души и тела, во оставление грехов и жизнь вечную".
Слова одного из учеников Христовых, приведшего к спасителю своего брата " Иди и виждь".Пора переступить порог храма .Лучше сделать это самому, чем в своё время быть внесённым, когда душе уже предстоит на Суде Божием.
Не знаю, я пока для себя еще не поняла, зачем туда надо ходить. Хожу только изредко.
Властелин Мира Саид Дикий
Вопрос не про церковь, а про более важное - духовное состояние человека. Я тоже не хожу, тем более в сатанистско- православную... Я даже в "сектантскую" не хожу, хотя стоило бы. Но не выдумываю отговорки.. типа Бог в душе и все тут! :-)
N@t@li
А в церковь ходят для стяжания благодати Духа Святого.
Серафим Саровский.
Это не отмазка, а здравый смысл !!!
Чтобы не встречаться там с такими как Вы. Страшно.
Властелин Мира Саид Дикий
А я какой? :-) Я вообще то в церковь (тем более языческую православную) тоже не хожу. Я тут рассусоливаю, как надо поступать.. Как правильно в идеале...
Моей лени.
Евангелие от Иисуса : "Царствие божие в тебе и только в тебе, Не в зданиях из дерева и камня, Расколи дерево и я буду там, Подыми камень и ты найдешь меня... "
:))) А какие такие духовные действия, без которых не может обойтись верующий, предлагает церковь? Помимо исповедания?
Властелин Мира Саид Дикий
Я же не конкретно про храм. Я вообще, о мотивах и лицемерии...