Религия, вера

Часто слышу от веущих лдей что Бог един, может Вам пора уже как то объединиться,что Вам мешает, а?...

иначе это лицемерие получается какое то...
Kl Kl
Бог един, но в Троице славимый - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святый! Поверуй! и объеденимся
Chaksi Ch 1984
Лучший ответ
Kl Kl Каждое из религиозный учеий навязывает своим последователям свой узкий искаженный взгляд на мир. Ду Ю андерстэнд Ми?
Чё мешает, бабло и амбиции разумеется.
Ольга Шлапик
мне - ничего не мешает. и вообще в планах нашей церкви объединение всех религий.
Олег Н
лицемерие - неотъемлемая часть любого верующего... иначе он не сможет быть верующим... и ваще религии и придумали для разделения людей.. и только такие дураки как верующие этого не понимают.. они в принципе не могут объедениться с другими верами...
Лавр Кот
все религии подлежат уничтожению, ни одна из них себя не оправдала, настала пора решать этот вопрос, человечеству с религией не по пути.
А насчет того что мешает - деньги, деньги и еще раз деньги
Анатолий Ли
«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее» (Мат. 10: 34—39). Читай это так: "Не для того Я пришел, чтобы помирить истину и ложь, мудрость и глупость, добро и зло, правду и насилие, нравственность и скотство, целомудрие и разврат, Бога и маммону; нет, Я принес меч, чтобы отсечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения".
Алмаз Ибраимов
Kl Kl Жесть. Этот Бог мерзавец и психопат.
Тут много практических и догматических сложностей. Вряд ли это возможно в ближайшем будущем,
Сергей Пыльнов
Как Вы себе представляете картину: стоят рядом в храме, плечом к плечу-православный, католик, протестант, мусульманин, буддист и так далее и поют хвалу Богу, но каждый по-своему.
Зачем и кому это надо?
Вот когда такое произойдет (не дай Бог), тогда мы все и станем быдлом и рабами.
а зачем? Смысл? Тем более это утопия.
Kl Kl Каждое из религиозный учеий навязывает своим последователям свой узкий искаженный взгляд на мир.
Даже еслиб была одна религия, её бы разьеденили для вражды и наживы
Kl Kl их время закончилось. вы сами скоро все поймете.
И Солнце одно, а стран много. Люди кучкуются по схожим мировоззрениям.
Андрей М
Некоторые веруют в троицу..
Andrey Bunaev
Че за отпечаток?
Наличие религий.