Религия, вера

Почему православные не хотят объединиться с католиками и протестантами дабы доказать всем, что Бог един как и христиане?

Ведь православных меньшинство - 280 млн. человек, католиков -1 млрд. 200 млн., протестантов - 800 млн.. Или Бог это просто прикрытие прибыльного бизнеса
Кирилл Шмойлов
это бизнес и ничего личного христос тут ни при чем .
Екатерина Глухих
Лучший ответ
ПОТОМ БОГ ОЛЕДЕНИТ ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ
Максим
Кирилл Шмойлов Зачем оледенять?
Христиане едины, потому что во Христе, это НОВЫЕ творения Божьи, никому не разъединить причастных Божескому естеству.
Раздоры и распри удел религий, там по другому не будет.
Шендрик Алла
Религии скорей отомрут чем объединятся .
Alisher Mirzajanov
потому что ВЕРЯТ и никому ничего не хотят доказывать
Кирилл Шмойлов Поэтому мы и не верим - видим к чему это ведет
potomushto pravoslavnie ne edinbi

i katoliki

a poymolchaniu voina s dvyh storon po 3tiey i 4rtoy prichine vkluchaya pervie 1 i 2
vopros verya v boga y kogo svechki pokypat bydyt shtobi znatb kyda v karman poidet ?
Владимир Яшин
незачем нам ХРИСТаинам обеденяться с неХРИСТами - нет у нас ничего общего с ними !
Объединиться - всегда пожалуйста! Но сначала пусть они наши догматы примут и от ложных откажутся! А то какие же мы православные, еже собственные догматы ни во что ставить не будем? А показывать никому ничего не надо, кому надо сам придет и посмотрит, а кому не надо, хоть заобъединяйся - все равно найдет что сказать и чем возмутиться. Правда ведь?
Олег Фазылов
Кирилл Шмойлов Детский сад - самые малочисленные, а гонору то выше крыши. Сразу видно - бывший партийный
Почему трава не растет на потолке? Почему лошади не бегают ушами?

Советчиков пруд пруди.
Кирилл Шмойлов Не нравится - идите мимо. Никто не заставляет
из-за непреодалимых разногласий в вероучении
Кирилл Шмойлов Бог пусть рассудит, или ему они не верят?
Бог то един, да образы, которые возникают у людей при упоминании о Нём, разные. В этом проблема.
Если бы католики хотели это доказать, то не откололись бы в 1054 году
Ты знаешь куда! В Краснокамск!
Кирилл Шмойлов Опа на - я даже не знаю где это