Религия, вера
Почему если русский родился в России, значит православный, а в ЕС он католик или протестант?
Может, вы когда-нибудь думали или говорили: «У меня есть своя вера. Религия — сугубо личное дело, и я не собираюсь ее ни с кем обсуждать». Религия — это действительно личное дело, причем религиозные и моральные ценности прививаются нам родителями и другими родственниками. Поэтому мы обычно следуем религиозным идеалам своих дедов и прадедов. В итоге религия для многих фактически стала семейной традицией. Что же получается? Выходит, что религию за нас, по сути, выбирают другие. Она зависит от того, где мы родились и выросли. Или, как отметил историк Арнолд Тойнби, принадлежность человека к той или иной религии часто определяется «географическим положением места, где ему довелось появиться на свет».
Сергей Секачёв
Так и я про то. Надо сравнивать с Писанием Деяния 17:11. А не погружаться в духовную спячку из за местных традиций.
выбор всегда за вами! Смотря какую веру вы выберете...
А чо в ЕС нет православия?) Я вот крещен в ЭПЦ МП местном филиале РПЦ
да ладно) каждый сам выбирает... живу в России, знакомые есть и протестанты и католики и мусульмане... у вас неправильное восприятие России.
Что за чушь собачья?
А российские атеисты - православные атеисты, да? А еще есть православные буддисты, исламисты итд...
Да?))
НЕ УСТАВАЙ ДЯДЯ
Сергей Секачёв
Проснулся малец? Иди помойся, а то ...
Религия достается ро наследству. И никто не задумывается во что он верит, и почему.
Совсем не обязательно, человек сам выбирает религию, либо по религиозным верованиям родителей. Просто католичество и протестантство более широко распространены в Европе. У меня знакомая, например, католичка, хоть и родилась в России. Просто их род идет от католиков.