Религия, вера

Вы родились в России - вы православный, вы родились в Иране - вы мусульманин, вы родились в Индии - вы буддист почему?

Гринь Владимир
С большинством так и происходит, они не выбирают свой Путь, а идут как бараны на привязи туда, куда еще в детстве их отвели родители. Детский ум очень чувствителен, он как фотопленка, принимает на веру всё что ему внушают. Надо быть очень сильным человеком, очень самостоятельным, чтобы идти своим путём.
Кстати, буддизма в Индии давно нет. Его оттуда оттеснили Индуизм и ислам несколько веков назад. Не по зубам им оказался буддизм.
N N
Лучший ответ
потому что жизнь человека -это путь к истине, и каждому народу Бог определил своё место на этом пути
Гринь Владимир Если бы вы родились допустим в Иране или Аравии то были бы 100% либо мусульманином либо мертвы!
- этот "Путь к истине" массовый культ который навязывается обществом и если ты другой ты враг!
с какой это стати?? ? я родилась в россии. но почему это я вдруг православная? я не в иконы или кресты верю, а богу. у меня НЕТ РЕЛИГИИ
Алексей Грачёв
Гринь Владимир Атеисты и конклавы религиозных общин это исключения!
Яна Захарова Но кто-то же вам все равно сказал про такого персонажа,как Бог.А если бы не религии(православие)-вы бы даже бы и не знали о таком.Но абсурдность православия зашкаливает.А влияние-огромно.
Абсурдность-вы раскусили.А от влияния отделаться полностью не удалось.
Поэтому я и выбрал себе религию пастафарианство.
Нет Бога, кроме ЛММ и Бобби Хендриксон его пророк.
Да что Ты? Православным надо стать. Им нельзя родиться.
Гринь Владимир думаю если вникнуть в смысл можно понять о чем я
а не притворятся валенком!
Я родился в Башкирии я атеист....
Я сейчас просто порву интернет своим высказыванием:) )
Я родилась в России, но я не православная!
Байбол Сулей
если в России так уж сразу православным ...у нас и мечети строят ...)
Rabiga Mamutova
В Индии нет буддистов.
Эрнис Боркошов
Ан Обнинск Есть, но немного.
Около 5 миллионов всего.
так принято у тех кто не ищет, а за стадом следует
Деяния 15:14 говорит, что народ Бога будет собран из всех народов, то есть отдельные люди из всех народов будут объединены между собой на основании Божьих норм; религия по территориальному принципу не соответствует этому определению.
Анжелика Русу
Я родился в Космосе, и ни к одной из ваших религий не отношусь. Но это не значит, что я не имею собственной веры, она есть только не в Бога, как здесь, а в бесконечность миров и вечную жизнь во служении другим жизням во Вселенной. Это накладывает обязанности, а что ваша религия вам дает, какие обязательства? Все о душе своей заботитесь, не понимая, что душу надо совершенствовать и развивать тоже, но кто это знает?
Юлия Шилкина
Как ты думаешь, есть ли связь между словами "стадо", "стадион" и "стадия"?
Задумаешься почему есть такая связь?
М*
Мария *******
Влияние окружения. Или приспособленчество. У кого как. Ещё одно доказательство того, что верующие - сильно подвержены внешнему влиянию.
Лена Сысолина
Не обязательно.
не обязательно так. Я родилась в России и мусульманка.
И это есть. Но я думаю, что правоверный мусульманин или буддист (по рождению) в глазах христианского Бога более приятен, чем атеист.
Галина Гуляева «Если бог существует, то атеизм, безусловно, оскорбляет его меньше, чем религия», – Жюль Гонкур.
У каждого своя религия-и воспитывают детей в своей религии
Galymzhan Akhmetov
я родилась в России, но я мусульманка