Религия, вера

В Иране все поголовно мусульмане, в России - 80% православных. Вы действительно в вере по убеждению, а не по стадности?

интересно, откуда 80 %? ведь большая часть приходящих в церкви, ставят свечки и покупают иконки, ни разу не прочитав евангелие или библию...
Андрей Черватюк
Лучший ответ
5% по Кураеву. Но мы Восток, поэтому прозреем позже.
Мурат Курбашов
зачем так обобщённо -Сварожичи мы. идейный я
Это религия наших предков, она помогла объединить Россию в одно государсвто, по этому нужно уважительно к ней относиться, но по возможности реформировать устаревшие догмы.
Марина Юрина
Я прошу вас сделать поправку - православных христиан. Христиан прежде всего. А Христос не пастырь, а философ.
Кроме того, церьковь в нашей стране не препятствует развитию человака, а побуждает. Это - главное.
Анжела Недбай
Василий Чемагин Православный христианин - это выражение абсурдно по определению, типа как "демократический централизм"
Я в неверии по убеждению. Хотя по верам помотало душевно.
Azamat Abishev
а Израиле 95% иудеи и что?
Иван Бухмастов
А вы? Вы то точно, родившись в Саудовской Аравии были бы не мусульманином, а Свидетелем Иеговы?
Василий Чемагин Я изначально принял веру не по наследству. Если бы жил в Саудовской Аравии - скорее всего не услышал бы истину, но Бог не судит, того кто не знал. Но, я тебе скажу по секрету.. в Саудовской Аравии есть СИ, есть статистика проповеди по всему миру. Проповедуют СИ во всех странах, в том числе и запрещенных. Конечно, там по масштабам - не сравнить со всем миром, но проповедь в Саудовской Аравии идет.
Я потому, что вне Православия нет истины, только православная церковь глава которой Христос спасительна. Все остальное, это блуждание у церковной ограды.
Игорь И Оксана
Василий Чемагин Я про это и говорю, были бы жили в Иране, безусловно считали бы так же...Я и не сомневаюсь вовсе, почему то :-))
муууууу.... блин извини. Хотел из стада голос подать да забыл нужные слова
Aliona M
С точки зрения церкви.. . Не православный.
Я в неверии по причине неубежденности. Т. е. не убедили меня...
В стада загоняют или заманивают, как например в секты. А в православную церковь сами приходят. Есть даже некоторое недовольство недостатком просветительской деятельности среди неверующих.
Василий Чемагин Странно, почему в России все "сами приходят в православную церковь", а в Иране - в мечеть..??Невероятные совпадения прозрения, не так ли?
80 % православные? что-то не видно по заполняемости церквей или по одеянию девушек (мало кто носит головной платок)

6 -Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
7- Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8- Ибо не муж от жены, но жена от мужа; 9и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10- Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.

Также и по действиям Ирана не видно что там "все поголовно мусульмане"
Василий Чемагин Серьезно? В Иране есть католики и православные? а мощи туда откуда завезли? :-))
Галина Трепова Википедия: Большинство иранцев — мусульмане. 89 % населения — мусульмане-шииты. Мусульмане-сунниты составляют около 9 % населения. К прочим 2 % принадлежат бахаи, мандеи, индусы, езиды, зороастрийцы, иудеи и христиане. Три последних признаны официально и защищены конституцией. Для представителей этих религий зарезервированы места в Меджлисе, тогда как даже сунниты не имеют подобной привилегии
вера, убеждения тоже из стада берутся, не сами ж вы дошли. или вас осенило вдруг что вы православный
Хоузыч и в Иране есть Свидетели)
Василий Чемагин Есть статистика проповеди в запрещенных странах. Есть, но мало. Я не вру.
Я по вере! Мои окружающие большинство по стадности. Мусульманская вера сильная вера.