Религия, вера
В Иране все поголовно мусульмане, в России - 80% православных. Вы действительно в вере по убеждению, а не по стадности?
По убеждению и собственному опыту. Только Бог вытащил мою когда-то глупую ведьменскую задницу из изотерики. Вот тогда-то дофига что поняла!
а я по менталитету больше и чаще)
Клавдий Иванович, я бы не решился сводить весь Иран исключительно к исламу. Были и остаются остаются приверженцы Зороастризма. При этом, что символично зороастрйский триколого совпадает с офицальным флагом Персии (Ирана) . Понятно, что в Иране думают о боге и жизни не все как у нах. Разные президенты, разные парламенты. У нас в стране есть "единая Россия", а в Персии партия "единый Иран" пока не видна. У Ирана меньше откровенной агрессии, поэтому с ним нужно дружить и общаться.
Они там такие же мусульмане как в России православные) Можешь пить, трахаться вне брака и даже гействовать. Гланое не слишком выделяйся)
Кстати, неправда то все поголовно) Там есть и зороастрийцы и христиане
Андрей Смирнов
не трынди там очень религиозный народ (я был там)
ой, навряд ли по убеждению, а по доминирующей вере, которая наиболее подходит в конкретных условиях жизни
В Иране есть иудеи и христиане.
Так что там мусульман тоже где-то 80 процентов.
Я христианка по личным убеждениям и выбору.
Несколько овец убежало из стада большого в стадо поменьше. Но все равно стадо, только строгого режима и под флагом Пиндосии
А вы думаете они могут это понять или признать?)) )
Нехорошо считать целый народ стадом.
Это я об иранцах. Ай-яй-яй!
А люди считают что Земля вертится вокруг Солнца, люди произошли от одних предков, а Кирилл и Мефодий принесли просвещение на Русь по убеждению или по стадности?
И по чьему убеждению? И кого? )

В Иране живут христиане, зороастрийцы, мандеи, сикхи, индуисты.
В Иране живут и евреи: " Еврейскую общину в Меджлисе представляет 1 депутат" - http://ru.wikipedia.org/wiki/Персидские_евреи#.D0.9E.D1.82.D0.BD.D0.BE.D1.88.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B2.D0.BB.D0.B0.D1.81.D1.82.D0.B5.D0.B9
Вера по убеждению, по моему, естественное состояние человека: " Каждый человек на земле свободен в своем выборе между добром и злом. И если
он выбирает зло, то действует противоестественно, потому что Хормазд - его "отец". Из книги " Учение магов", Р. Ч. Зенер.
религии приспособлены под конкретные условия, вера в бога неизменна, это вопрос души.
Вы уверены в 80%? Эту цифру озвучил патриарх, а он жулик...
Nadejda Tremasova
Не уверен, но например у меня на работе все православные почти.
Ну у нас и культура историческая одна. И вера доминирующая православная. Чего изобретать велосипед? Смысл?
Поничка
А до доминирующей иудохристианской, проще еврейской, какая у истинно русских вера была? И куда она делась? А память предков тоже сожгли и вырезали? Не думаю.