Религия, вера
Вот вы родились в России вы православные. Если бы вы родились в Индии?
Я уверен на 100% если бы вы родились и жили в Индии то вы были бы буддистами. Так что значит религия это навязанная окружающим обществом фикция в которую люди слепо верят? Люди рождаются в разных странах и то в кого они верят и религию которую они выберут распределяется по принципу лотереи. И накой черт это надо?
не, у кое кого хватает интеллекта разобраться что к чему и не верить)
просто большинству думать о смерти, и о том, что ничего потом нет - не айс!
Страна рф-языческая но светская. и каждый третий никакого отношения к православию никогда не имел!!!
Буддизм это не Индия, а соседняя с ней Шри Ланка
пох, хоть дырником, вообще не напрягает. главное это без фанатизма...
В России масса возможностей верить так, как считаешь правильным или не верить вообще.
Роман Ж
Это ничего не меняет. Факт в том что русские никогда не выберет мусульманство потому что он русский и наоборот. Это говорит о слепом предвзятом выборе но основе общества, национальности но не по зову сердца и расположенности к какой то из религий
Харибол!
Роман Ж
Да побарабану мне хоть шаманы главное суть верная.
Я родилась в СССР, меня крестили в православной церкви в 12 лет. В 26 я сменила свою принадлежность к протестанской церкви. Каждый человек должен сам выбирать во что верить, верить ли вообще, и к какой конфессии идти. Именно поэтому своего ребенка я не собираюсь крестить. Вера должна быть осознанным выбором, а не выбором навязанным окружающими.
В России ведётся усиленная пропаганда еврейского монотеизма, той его части, что называется "православие". Людям с детства ввинчивается в мозг, что церковь - это есть хорошо. А сейчас она просто уже лезет в детские сады и школы, в армию, да и во все госструктуры, открывает кафедры "теологии" в научных ВУЗах.
Юрий Гнедаш
И пусть ведется. по статистики на 2012 год православных в рф 5% .и поверьте они погоды не делают. вот атеистов 45% и они гораздо сильнее
100% быть уверенным это странно. а в нашей стране априори не могут быть все православные, потому что наша страна многонациональна).
Роман Ж
Это ясно. Главное суть.
Ну, скорее индуистами, но в целом правильно мыслите, товарисч
Я родился в России, и я атеист.
Ещё в России мусульмане, буддисты, иудаисты, католики... нормально живут. Даже СИ, дырники и прочие секты.
Роман Ж
Атеистов можно по пальцам пересчитать. То что в России мусульмане, буддисты и так далее ничего не меняет. Они выбирают свою религии основываясь на своей национальной принадлежности что опять же говорит о слепом и предрешенном выборе то есть как бы под влиянием опять же а не по зову так сказать сердца
Индусы позаимствовали свою религию у славян. Еще более десяти тысяч лет назад были написаны православные славяно-арийские веды, которые затем распространились на весь мир.
Аня Полянина
БЛЯТЬ ВЫ ЗАДРАЛИ! Вы вообще понимаете что Африканцы старше индусов которые старше индоевропейцев которые старше евпропейцев (славян в том числе)?
Это были бы не мы, а индийцы какие-то. Кстати, буддистов там не очень-то и много.
Нет мне православие не нравиться.
Я православный атеист.
Хасна Шабаева
А это как?
Не все Россияне православные, многие вышли из ложной религии.
На территории России тоже было язычество, но всё меняется.
Вот я родилась в россии и буддистка!
Я родился в Узбекистане.
Не мусульманин и не православный. И не узбек.
Индия отсталая страна.
Там все англичане сделали путное.
На улицах говно и бесхозные коровы.
Индия отсталая страна.
Там все англичане сделали путное.
На улицах говно и бесхозные коровы.
Индуизм, джайнизм, брахманизм, зороастризм, буддизм - да в Индии самый большой выбор. Только брахманизм по рождению
вот я родилась в россии и буддистка!
Не стоит путать ВЕРУ в Бога и религиозную принадлежность)
Я родился в России и я не православный, я презираю так называемых посредников.