Религия, вера

Почему православные не хотят объедняться с католиками?

есть только ОДИН вариант объединения!
Папа Римский покается в ереси и тогда РКЦ может быть принята в лоно Православной церкви в виде епархии
R.
Respect ...
Лучший ответ
Противоречат друг другу, плюс конкуренция
Мало точек соприкосновения.
Молятся разным разновидностям иисусов.
Лена Царева
Православные отлучили католическую секту от христианства в 1056 году. Объединяться с католиками, это то же самое, что мужику стать гомосеком ( то есть, перестать быть мужиком).
У католиков удобные сидения в церквях. И убранства мне по душе, все спокойно и гладко, не отвлекает ничего)
Неприбыльно. Профит, профит где?
Евгений Корнев
Католики нечего не смыслят в коммерции.
Все дело в политике; Ватикан является одной из надгосударственных элитных групп, правящих своей частью Мира. Православие - подчинено властям различных государств, которые в свою очередь, являются креатурой одной из конкурирующих с Ватиканом Мировых элит, т. e. структуры не только разномастные, но и разноуровниевые .Т. о. подобное объединение возможно лишь при условии полной и безоговорочной победы одной из ткаких элит над другими и тогда, если это будет отвечать интересам - почему бы и нет? ; либо католики покаются и признают свою неправоту, либо схизматики сделают это вместо них...))) Ну а пока, за последние сотни лет, мы видим - воз и ныне там...)))))
Это возможно будет, если католики отвергнут ересь, а так - мешает расхождение в догматах.
Ekaterina Panowa
не для этого они разъединились.
не решат кто главный.
а зачем?
Почему ты не гей? католики считают что их "патриарх" , наместник бога, то есть как Иисус и считают что может корректировать библию. Недавно например решил что однополые браки это то чего хочет бог и официально их разрешил.
Kiyoshi Shiro
разная трактовка библии и разное мышление о христианстве, приведу пример евреи считают себя избранным народом и поэтому считают самой главной расой на земле, да евреи избранный народ Иисусом Христом для переосмысления своей жизни, они предали своего пророка Моисея, Иисуса Христа ради поклонения золотому тельцу
У КАЖДОГО ПСИХА СВОЙ ДИАГНОЗ
Потому что все православные пeдики
Евгения Дудник а ты пиздабол