Религия, вера

когда религии всех стран объединятся--ведь бог един для всех?

!!!_ Mr.ermek _!!!
Через 10000 лет наступит эра атеизма и религий не будет вовсе. всех объединит атеизм.
Юлия Роот (Сорокина)
Лучший ответ
Когда придет Антихрист, то он попытается сделать одну мировую религию и сам сядет во главе ее, объявит себя богом. Но максимум времени у него будет - 7лет. А после - развал и конец, придет Иисус.
Бог один, а наше восприятия о Нем разное, как и традиции в которых мы выросли
Kalininpsk
Они уже объединяются. "Сахаджа йога" - объединяет все религии:)))
**
***liberian ***girl
если вы почитаете внимательно литературу, то каждое наверное десятилетие появляется офигевший от соединения с абсолютом человек, кричащий люди-жить то просто и лего. и пишет свою книгу. вернадский писал, кант писал, бердяем писал, блаватская писала, т и а .белые, э. толле, д. андрев, лао-дзы, про веды, библии и кораны с торой, авесту, притчи суфицские и коаны буддийские я уже молчу.. . да постоянно все объясняют об одном и том же только разными словами. только люди не хотят слушать. да и наука об этом же - сейчас какое-то новое течение в математике.... типа в мире 8 основ, а все остальное смешение этих 8-ми первооснов и отражение их - как калейдоскоп. а кто-то из наших ФИО не помню вообще доказали что человеское бытие - голограмма. на нобелевку выдвинули. а об этом еще тысячу лет назад писали. Обычно беда объединяет. Вот все и ждут 12 года. Когда за них все решится. А ничего не решится. все мысли индуцируются в коллективное бессознательно, а потом от туда считываются. Представьте все боятся и читают чужие страхи.... и куда это приведет.... А жить то легко....