Религия, вера

Если Бог един для всех, то почему страны, где преобладает христианство не объединились в одну огромную страну?

В чём причина такой нерешительности? Одна на весь мир религия... Никакой тебе родословной, никаких тебе враждующих предков... Всё под одну гребёнку...
смишно))) в том же христианстве примерно 27 сект, которые ЛЮТО НЕНАВИДЯТ ДРУГ ДРУГА))) Протестанты - католиков. католики - адвентистов, православные -всех сразу... Эти мошенники в рясах между собой договориться не могут, а ты про страны))) Ну просто наивно...

п.с что-то я ступил... в христианстве более 100 сект)))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_христианских_конфессий
Амангуль Нурдаулетова
Лучший ответ
Евгений Жильцов само христианство - уже одна огромная секта всех сект вместе взятых...
Была такая, Российская империя (рус. дореф. Россійская Имперія; также Всероссийская империя) — государство, существовавшее в период с 1721 года до Февральской революции и провозглашения Временным правительством в сентябре 1917 года республики.
Надо возрождение, для этого и нужно СВО.
Пускай этот "единый бог для всех" явится, а мы поглядим. Может у него рога с копытами.
*timka Severe* ...
Патамушта с момента изобретения дубины, человеческим миром правит антирес присвоения труда других, Сначала он начал присваивать пищу соплеменников, потом тысячи лет себе рабов и 900 лет уже капитализму, где идёт присвоение труда других через зарплаты, цены на производимую продукцию, продаваемые товары, налоги, обманом и нескончаемыми войнами. Объединяйся во что хочешь, а дьявол-антирес так и правит миром человека. Даже Бога приспособили для осуществления антиреса. Мечта канешна живёт в некоторых мозгах, что на земле должно быть единое государство ЗЕМЛЯ, единое равноправное право для всех, где каждый мог трудится для всех по своим мозгам и здоровью и всё это контролировалось от присвоителей труда других.
Iuliia Panarina
Христианская страна, принимает лишь христианскую мораль, но не веру, не отношения с Богом.
Где ты видел христианство. То что сейчас это павлианство-бизнес от религии.
Нет единства с Христом , как Христос со своим Отцом .
М. К.
Есть посёлки в которых по три церкви православия и враждуют между собой. А ты на страны замахнулся....
Андрей Диков
Да потому что Боги разные.
Всегда были разные. просто раньше по именам называли, а теперь просто - Господин. Вот и складывается впечатление , что один бог.
Назовите мне их Бога. Если у них один Бог, тогда почему они призывают убивать друг друга? Потому, что их бог - человекоубийца.
Ин 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине...
1Ин 3:15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
Юлия Матвиенко
Это вам так хочется! Если едины, то и в каждой церкви должно быть одинаковое учение для всех. Почему почти все священники на один и тот же вопрос отвечают по разному?
церковные кружки разные и группировки разные ,как принято было говорить асфальт делят на зоны влияния и рекете.
Любая религия со временем начинает ограничивать, лишать человека свободы в способе познания Бога! Не рекомендует что-то! Особенно то, где истина! Навязывает страхи о геене огненной и злом Боге! Пугает адом! Любая религия - великий манипулятор, собирающая свою паству!!! Кому мозги промывать!
Кому выгодны рабы? Мы все со-творцы!!!

Ада не существует!!!! Кроме, как в нашей голове, когда мы чего- то боимся!
Бог есть! И Он в нас! Мы в потенциале своем - Боги! все!

А религия тебе говорит только об одном Боге и его единственном сыне! Врет!!!
Сколько людей - столько и сынов-дочерей божьих!

И главное христианская религия не учит тебя, как стать богом, развить свои сверх-способности. Для нее это бесовство!
А это самое главное, что должен делать для себя человек!!! Вспомни, что ты Бог.

Причиной вашего пребывания на планете стало ваше стремление продолжить своё исследование Бога через плотность телесного воплощения.
Светлана Гладун Понятия «Божья воля», как такового, не существует в отдельности от вашей собственной божественной воли. Если бы Бог хотел, чтобы жизнь была просто чем-то обыденным, то он бы никогда не сотворил вас и не дал бы вам волю, чтобы вы смогли выразить свою целенаправленную неповторимость.
Светлана Гладун То, что называется Божьей волей, было создано человеком, чтобы он мог править своими братьями и держать их под контролем.
Светлана Гладун Бог не отделён от вас. Вы и он — одно целое, вы и он — одно и то же. Ваша воля — это его воля.
Будет. Обязательно. А сейчас как определить, кто в Царствии Божием жить имеет право? Через терпение и веру и будет определяться. А то так - создают люди на земле благополучное государство, а потом приходит всякая безбожная мерзость и начинает всюду гадить и рассказывать всем, как "надо жить", и конец государству.
Так что только через веру возможно что-то единое и благополучное.
Victor Kru