Религия, вера

Бог един а религий - множество. Почему не садятся религии за стол переговоров, чтобы выяснить какая истинная? Что,

Что, всех всё устраивает? Ну не может единый Бог одобрять и буддизм и мусульманство и христианство одновременно. Неужели не ясно ?
Juri Weber
Почему в мире так много религий?
«Оставляя заповеди Бога, вы твердо де́ржитесь человеческих традиций» (Марка 7:8).

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
Каждому человеку от рождения присущи «духовные потребности» , которые выражаются в желании поклоняться Богу (Матфея 5:3). Движимые этим желанием, люди создали множество религий, основанных на человеческих идеях, а не на Божьей мудрости.

Например, о некоторых верующих, живших в первом веке, в Библии говорится: «Они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» (Римлянам 10:2, 3). Так и сегодня о многих религиях можно сказать: «Их учения всего лишь человеческие заповеди» (Марка 7:7).

Обязательно ли принадлежать к какой-то религии?
«Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч» (Евреям 10:24, 25).

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
В Евреям 10:25 записаны слова «не оставляя наших совместных встреч» . Как видно из этих слов, Бог желает, чтобы его служители были объединены и собирались на встречи для поклонения ему. Но правильно ли каждому решать для себя, кто такой Бог и как ему поклоняться? Нет. Бог хочет, чтобы все его служители «говорили в согласии друг с другом» и «были соединены одними мыслями и одними рассуждениями» (1 Коринфянам 1:10). Они должны быть организованы в собрания и любить все международное братство (1 Петра 2:17; 1 Коринфянам 11:16). Поэтому необходимо, чтобы служители Бога были собраны в единый народ.

Как определить истинную религию?
«Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).
Илимбек Ураимов
Лучший ответ
Juri Weber Но согласитесь, если родился в мусульманском мире и с детства воспитан на Коране, можно ли думать иначе? Как ?
во времена антихриста все религии объединятся и это будет церковь антихриста
Ivan Girik
потому что это просто люди им не интересна правда и они несерьёзно к этому относятся
бог один религия одна ...остальное секты
32.13 Если бы Мы захотели, то каждую душу вели бы по прямому пути; но истинно Мое слово: "наполню геенну гениями и людьми, вместе всеми!"
Juri Weber И как вы это толкуете ?
Вопрос толпо-элитаризма. Они кричат, что евреи - бараны, которых они в момент направят куда им надо. Хоть на убой, как во время ВОВ, в лагеря смерти
Ольга Костенко
У индусов богов 330 000 000 штук и чё дальше?!
Это что то мистическое и какой то коллективный сверхразум занят человечеством и имеет влияние на всех людей сразу и занимается"разделяй и властвуй".ЕСТЬ ТАКОЙ СВЕРХГЕНИАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ИЛИ ГРУППА ЛИЦ КОТОРАЯ ВЛИЯЕТ НА ВСЕХ СРАЗУ? ИЛИ ЧЕГО БОЯТСЯ ПРИЗНАТЬ АТЕИСТЫ- ЕСТЬ ДЬЯВОЛ-ДУХОВНАЯ ЛИЧНОСТЬ НИЖЕ ПО ВЛАСТИ ОТ БОГА НО ИМЕЕТ ДОСТУП КО ВСЕМ ЛЮДЯМ.
Влад Щёголев
Истинная церковь та, которая живет по заветам Христа в скромности и своими делами проявляет веру в Богу, а таких среди современных церквей нет и в помине
И у вас хватает наглости так бессовестно лгать?))
Вы отрицаете всю историю человечества, которое придумало тысячи разных богов?
Обоснуйте, почему еврейский бог лучше, чем индийские, русские, египетские, японские, шумерские и т. д.)
Полиночка
а кто сможет доказать какая религия истинная? ну например тем что мощи святых не тлеют и источают миро в православии.... и еще было язычества а остальные века на руси стояли православные храмы и были христианами....
Aselya Amanatovna
Ты в какого бога веришь?
Виктор Голов
Juri Weber В Бога Библии.
Все религии абсолютизируют пороки людей. С одной стороны это показатель, а с другой кормушка. https://1astr.ru/2018/06/dengi-nesut-poroki/ Никогда религии не объединятся.
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
Пс 1.1

Истина не на консилиуме определяется (наподобие того, что имп. Константин собрал), а по критериям.
Bakytzhan Sakenov
Не садятся потому, что истина их не интересует.

"И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего –
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлёт им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду."

2-е послание Фессалоникийцам 2:8-12.
а с чего такая уверенность, что бог един?
Juri Weber Говорят, если богов много было бы, то война на небе была бы.
та все всё знают, просто это в национальных интересах сша, спасибо дедам за свержение так тяжкого царизма. вот что будет дальше:

Также очевидно, что в сознании всех людей утвердится идея тождественности по существу всех религий (есть только одна религия [Православие], а все существующие в лучшем случае - лишь ее различные модификации). Эта "единая религия будущего", о кот. писал современный православный подвижник в Америке иеромонах Серафим Роуз (†1982), сохранит, возможно, по форме, прежнюю многоконфес. однако, по существу, это будет уже идеология, поскольку в умах людей произойдет катастрофич. подмена искания Царства Небесного и правды его жаждой царства земного и всех наслаждений его, подмена дух. целей мирскими, языческими, так что все усилия этой "религии" (т. е. всех религий, вкл. и христианские) будут направлены на достижение иск. земных благ.
В давние времена войнами такое решали
Кто имеет много имён, отсюда и религий на любой вкус.
Руслан 1988
Экуменизм у нас не пройдёт.