Религия, вера

Если Бог един и религия едина, то почему двоеженство это грех, а гарем норма жизни?

Калы Рахманов
Религия это большая афёра.
Надежда Шубина
Лучший ответ
Мужчины придумали разные виды религий и, соответственно, моральные правила в них. Если бы религию создали женщины, то и её бог (и) , и "духовные" законы в ней были бы другими.
Все факты говорят или бога нет ибо нет проявления или богов много ибо много религий и уже поэтому единобожие не имеет под собой никакую основу.
слушай, прислушиваясь Себя..
Какое-то время Бог позволял мужчинам иметь больше чем одну жену (Бытие 4:19; 16:1—4; 29:18—29). Однако полигамия не входила в его первоначальный замысел. Бог дал Адаму только одну жену.
Как представитель Бога, Иисус Христос вновь установил первоначальную норму для брака — единобрачие (Иоанна 8:28). Отвечая на вопрос, касающийся брака, Иисус подчеркнул: «Сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“» (Матфея 19:4, 5).
Позднее под вдохновением Бога один ученик Иисуса написал: «Пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж» (1 Коринфянам 7:2). В Библии также указывается, что женатый мужчина, которому вверены почетные обязанности в христианском собрании, должен быть «мужем одной жены» (1 Тимофею 3:2, 12).
Люди ещё не осознали единство религий и тем более истинный смысл в них изложенного.
Даша Конанова
Про единую религию сами придумали?
Потому что нет бога. Все это сказки для слабых людей!
Dj Rex
Бог един-единица, остальные все ложные. Не может из одного источника течь сладкая и горькая вода, а учение разных верований различны поэтому они не от одного источника (Бога) .
Истинный Бог -это Бог православных Иисус Христос, и учения Его - учения мира и любви.

По плодам узнаете о дереве. Двоеженство - это мерзость перед Богом, Адам и Ева -это образец брака данного Богом людям.
Павел Таташин
Калы Рахманов А как же первая жена Адама -- Лилит?
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. ..Екклесиаст
Религия одна, а правила, точнее институт брака у народов разный, например у мусульман богачи устроили узурпацию брака в свою пользу, немыслимые по современным понятиям гаремы всего лишь, нечто вроде эгоизма, престижа и показухи . Слава Богу сейчас число жен у мусульман законодательно ограничена четырьмя, впрочем это их проблемы . В. В. Жириновский, тоже заявлял, что он способен иметь четырех жён ?..А зачем ему столько жён, он ненормальный, или половой гигант ?
Я думаю, что ни то, ни другое, просто он вошел в воинственный раж и море ему стало по колено, зато теперь он о такой "сексуальной фантазии" даже не вспоминает ...
Калы Рахманов А четыре тёщи не в счёт?
Какая связь между единством Бога и многоженством?
нет Бога... нет греха...