Религия, вера

Бог един.Так почему религии враждебны?

люди враждебны...
Дмитрий Тальковский
Лучший ответ
Вы читали что - нибудь из Эзотерических Писаний? Прочитайте и многое познаете сами.
Должна быть одна религия, и вообще всех людей надо слить в единое большое сознание ). И даже внутри единого сознания будут всякие внутренние войны и противоречия )))
Бог един и Он только в Православной Церкви .
Олег Бутров
У каждого умного человека, свои методы подчинения идиотов.
Татьяна Деева
Если бы религии не получали от населения дохода. за что бы они ругались?
Алия Коккозева
Скажите имя единого Бога?
Оч. интересно послушать.
Можете дописать в дополнении.
Victoria K
потому что бог не един
Это еще пока ни кем не доказано, что бог един.
потому что религии с Богом ничего общего не имеют
посмотрите словарь хотя бы
а потом найдите в Библии слово религия - его там вообще нет!! !
ВЕРА ВЕРА ВЕРА !!!
вот что Богу нужно и что нас с Ним роднит!!! !
ВЕРА! ! НАДЕЖДА!! ! ЛЮБОВЬ!! !

но не религиозность НИКАК!!!
Религии придуманы людьми. А когда они становятся государственными, это уже политика. Примите Христа в сердце и у Вас будет мир.
Dinara ¤
Бог умница! Нужны разногласия, споры, на этом и стоит развитие
Бог един. Но люди его воспринимают каждый по-своему. Каждый славит лишь свою веру, конфессию (посмотрите, даже тут есть такие ответы) , и считает что именно у него она истинная. Из-за этого и ссоры и раздоры уже многовеков. Это печально.. . но увы, люди любят конфликты, они готовы в первую очередь славить свою религию, а не Бога. А ведь только Он достоин славы.
Jeiran Bejanidze
Бог един, но не едина "информация" о Нём!
Потому что они не могут поделить своего единого бога.
Потому что религии придуманы людьми, а людям свойственно враждовать...
Надя Фёдорова
Бог един?
Ну вряд ли конкистадоры и ацтеки так считали.
Буддизм не враждебен. Да и не в религиях дело. Все в человеке...
Бог - это Знание. Знание - сила. Сила есть власть, а за власть нужно бороться! Трон один - желающих много....
Chika Chericbaevich
Потому что люди такие.
Ольга Мурова
Потому что религии от людей и Бог не имеет к ним никакого отношения.
Nadya Amelena
Знания общеоступны, н каждый институт берет за это деньги... .
и выдает диплом (или пропуск в рай ) Вера и институт вкры суть разные вещи.... Вот приблизительно так ...
Потому что в Бога верят люди. А дьявол не дремлет - его цель погубить человека и разделить их рассорить. Поэтому искушает, и настраивает их друг против друга. И дьявол разделяет религию ему пока ему это удаётся. Христианство он уже разделил.
Религии то как раз не враждебны. Это псевдоверующие враждебны. Большинство людей таковы, что им просто нужен повод чтобы конфликтовать, это может быть цвет кожи, рост, национальность, ну или религия например. истинно верующий человек из любой религии не имеет право на враждебность.
Арианна А
К примеру одна говорит что у Бога есть Сын, другая говорит что Бог внутри тебя, а Единый Бог Он Вездесущ, и не придающий себе детей, он знает о всякой вещи, Он Единый Бог и религия одна в котором проявляется полный свет.... это последняя религия....