Религия, вера
Бог един. Но почему это библейский Бог? И какое право одна религия может иное называть от Дьявола и ересью?
Мало ли кто ко мне придет и представиться от Единого Бога? Почему люди должны верить, что Вы от него?
Право сильного, кто не согласен, того в костер, так понемногу и утвердились.
и правда почему? ведь спаситель предупреждал, что будут приходить и называться его именем и творить те же чюдеса
но будут они посланиками лукавого
Вот что значит жениться по расчету... Больше 1000 лет люди в шоке ходят...
Есть еще внутреннее свидетельство в человеке, которое он может или принять или отвергнуть.
если в сердце живёт любовь. и всё равно какой веры вы придерживаетесь).
Konstantin Blazhevsky
Это далеко не так.Экуменизм вещь опасная.
Если мы от одной Истины то это и будет доказательство Бога
Святой апостол Павел предупреждал о лжепророках. Кстати таким образом создана мусульманская вера.
Юрий Гаврилюк
А кто такой апостол Павел и почему я должна верить, что им руководил дух Иисуса? Мало кто ко мне придет и скажет, что его посетил дух Иисуса - может и посетил дух, но почему Христа?
http://otvet.mail.ru/comments/answer/280740676/comment/44071367/
Разве не говорил Иисус суди не по словам, а по делам?
Николай Псевдонимов
А ещё - предупреждали о тёмных сущностях, носящих личины животных. )))
Ты одна из них? )))
И зачем бредить о мусульманстве?
Твой бред - только твоё личное мнение. )))
Ты одна из них? )))
И зачем бредить о мусульманстве?
Эгоцентризм библейского бога зашкаливает, как, естественно и у его последователей.
От глупости.
Если Бог един, значит и едина религия, а остальные от дьявола. Чтобы быть представителем Бога, надо говорить от его имени. А вы знаете имя Бога, который послал Иисуса Христа и которому Христос молился?
Юрий Гаврилюк
Это почему? Религия - это инструмент управления людей
Tilek Койчиев
А с чего Вы взяли, что именно Ваша религия верна, а вдруг именно она и ложная
Юрий Гаврилюк
Вот мне кажется, что библейский Бог собственно никакого отношения не имел к Христу, о чем соответствует само учение Иисуса
Евангелие мира Иисуса Христа от ученика Иоанна (по древним текстам арамейскому и старославянскому)
Не ищите Закона в вашем писании. Ибо Закон — это Жизнь, а в писании мертво. Поистине говорю я вам: Моисей не получал свои законы от Бога написанными, а от Живого Слова.
...
К несчастью вы закрыли глаза, чтобы ничего не видеть, и заткнули уши, чтобы ничего не слышать. Поистине говорю вам: Писание — дело рук человека, в то время как жизнь и все её воплощения — дело Божие. Почему же вы не слушаете Слов Бога, записанных в творениях Его? И почему изучаете вы писания, буквы которых мертвы, будучи деянием рук человеческих?
...
Юрий Гаврилюк
Вы не можете понимать Слова жизни, потому что пребываете в смерти. Темнота закрывает глаза ваши, а уши ваши глухи. Однако я говорю вам: Не надо устремлять взор свой на писание, буква которого мертва, если действиями своими отвергаете вы Того, Кто дал вам писания.
http://www.vodaspb.ru/files/books/Voprosi_mitropolitu.html#_Toc115025804
Из Библии:
«Я послан только к погибшим овцам дома Израилева». (НЗ, Матфея, 15:24).
«Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; (НЗ, Матфея, 15:5-7).
Фарисеям: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (НЗ, Иоанна, 8:44)
Из Библии:
Сама библия называет Отца, Сына И Духа Святого единственным Богом. А у вас Наталья, если вы разумный человек, должны быть мозги, которыми пошевелив и почитав внимательно библию, можно догадаться, от Бога ли она!!!
Юрий Гаврилюк
Так я и почитала. Я и спрашиваю - почему я должна поверить, что Вы от Единого Бога? Ну написали что 3 в 1 и что? А курманские раскопки (христианское учение в части учения Христа на 95% совпадает в учением найденным при курманских раскопках)? Они дотированы на более чем 100 лет до рождения Христа, а Ваши Евангелии пишут совершенно другую родословную, да и при том в двух Евангелия родословные разные?
"Скажите (о, мусульмане!) : "Мы веруем в Аллаха и в то, что Он ниспослал нам, и в то, что было ниспослано Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку, Якубу и их потомкам, в то, что было даровано Мусе и Исе, в то, что было даровано Пророкам от их Господа. Мы не делаем между ними никакого различия, и мы покорные Ему
В Сура "Аль-Бакара " 2/136
Сура "aн -Нас"(люди) (114 :1-6)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
1 Скажи: "Прибегаю к защите Господа людей,
2 Царя людей,
3 Бога людей,
4 oт зла искусителя отступающего (или сжимающегося) при поминании Аллаха
5 который наущает в груди людей,
6 и бывает из джиннов и людей
В Сура "Аль-Бакара " 2/136
Сура "aн -Нас"(люди) (114 :1-6)
2 Царя людей,
3 Бога людей,
5 который наущает в груди людей,
6 и бывает из джиннов и людей