Религия, вера

Если все религиозные течения признали, что бог един, то почему бы им не организовать единую религию?

Aleks Glaz
Бог, может, и един.
Но кассы разные...
Сергей Прохневский
Лучший ответ
сознание у людей разное на земле была когда то единая религия и люди говорили даже на одном языке но потом сознание помутнилось и началась вражда
Almas Kaliev
Игорь Никольский ты то откуда знаешь это? в библии прочла? лол
А как они будут делить деньги и сферы влияния?
Ilmir Abdullin
у них мысли мирские и сатанинские
сатана никогда к единству на деле не призывает
сатана - это разделяй и властвуй
Виталий Turin
Это называется экуменизм, такая религия есть
Иван Федоров
Aleks Glaz Но ведь экумены преследуют только корыстные цели, правда они этого не афишируют. Речь-то ведь о боге.
бухгалтерия не сойдется, казну не поделят и ватикан не резиноывй. думаю так
Вова Калинин
А как же язычники? А последователи античной идеологии и т. д?
У авраамитов бог один
Жанна Стрижак
Организовать единую религию способен только Бог, а не люди. Именно так и будет в будущем Новом Мире. (Эфесянам 4:5,6).
Виктор Марьин
Aleks Glaz Т. е. вы утверждаете, что все современные религии - лживы? Правильно вас понял?
Вот, например католики считают, что Святой Дух исходит и от Бога Отца и от Бога Сына, а православные, что только от Отца. Кажется пустяк, а договориться уже 1000 лет не могут.
признали - то да, а вот на счет его почитания не сходятся, потому всемирного объединения оных ожидать не стоит
Скажи этот бред буддистам, например.
((
((Жека))
Вова Калинин а буддистам кстати, нормик такая ситуация
Aleks Glaz Вы что-то путаете, это не бред, это всего лишь вопрос, доктор!:))
уже создают! новая религия будет! только толку то с этого нет
Ольга Сарыкан
Ну и чё. Нам и так ништяк.
Откуда столько наивности в столь зрелом возрасте...?
Danu Moscalu
Aleks Glaz Вполне логичное рассуждение, для столь юного возраста, не находите?:)
Вера -это рычаги влияние на человека)
Aleks Glaz Прошу прощения, но под верой вы подразумевали религию, скорее всего? Ведь верой человека невозможно управлять, если она у него уже есть, ибо это внутреннее, духовное состояние, а это не маппендицит, её не вырежешь!:)
В Ведические времена так уже было. Затем знание стало теряться и люди стали поклоняться полубогам. Не видя того кто за ними стоит.