Религия, вера
Почему миссионерская деятельность различных религиозных течений нашла в России благодатную почву? Почему люди идут к ним?
не созрели ещё в большинстве своём люди к Выбору Своего Пути и Ответственности перед собой за свой Выбор.... вот и идут в стаде по проторенному не ими пути
Вся миссионерская деятельность различных религиозных течений рассчитана изначально на ПРОСТЕЙШИХ. А таких видимо в России на сегодняшний день большинство!!!
Трудно говорить за всех. Здесь нужно внимательно изучать каждую миссионерскую деятельность и каждого человека в отдельности. Здесь есть проблемы и: духовные, нравственные, психологические и морально-этические.
Вопрос в другом: приведет ли эта миссионерская деятельность свои духовные плоды и сможет ли она привести человека к Богу, а не к вымышленным сюжетам, догмам и в лапы бесов и самого сатаны?... Вот об этом стоит помнить всегда и каждому человеку!
Потому что люди разные, с разным образом мышления, с разной культурой, Россия ведь многонациональная страна.
От безграмотности и от неопытности в делах веры.
Также по гордости.
Православие религия не из легких.
Сектанты предлагают более легкие пути "спасения" - упрощают Евангелие и прочее.. . а многим просто нравится обвинять И ОСУЖДАТЬ православных во всех грехах - это для них как хлеб.
Также по гордости.
Православие религия не из легких.
Вопрос с подвохом? У меня ответный вопрос Как точно посчитать сколько именно в Индии религиозных течений и как там меняется со столетиями благодатная почва. Недавно видел (2 года назад наверно) ролик как какие то хохлы-протенстанты поехали дарить подарки бедным индийским детям - ситуация выносящая мозг. Наверно тут какой то много факторный вопрос и религия сама по себе не подностью раскрывает тему
А может разделить тему на две?
1) Цивилизационный подход к культурным явлениям
2) Этика религиозной жизни в обществе
А может разделить тему на две?
2) Этика религиозной жизни в обществе
Дмитрий #######
Никокого подвоха.Православная церковь своим тщеславием и напыщенностью вызывает у людей,мягко сказать -непонимание,Что неизменно используется представителями других религий.Вы посмотрите сплошные скандалы вокруг церковного руководства...А вспомните Афонских старцев-не на пустом месте выросло их обращение...
Воинствующий атеизм расчистил почву для посева зёрен раздора (религий) в Российском обществе.
И "Садовник" знал что творит неся этим смерть России изнутри.
Не хотят люди жить своим умом.
Легче даже довериться идиотам, чем думать самому.
Людям плохо вот и идут, а " миссионеры этим пользуются" , грабят людей заманивая их прельщая о лучшем мире, но где он, какие мы таков и мир наш!
У них все проще. Один раз покаялся и ты уже почти святой. Пляши под барабан и трубу, веселись: ты уже спасен от ада! (Я это видела раньше, приезжали американские евангелисты и плясали в кинотетре "Октябрь"Брр. А в православии надо разобраться в себе, поработать над собой, старться искоренить в себе дурные наклонности и привычки, а это очень сложно. Себя менять во сто раз сложнее, чем других.
Дмитрий #######
А мне кажется причина в другом.Вместо того ,что бы думать о людях служители ,большей частью думают о себе....Люди это видят и их это естественно отталкивает....Отталкивает в руки миссионеров,а там их ждут с расспростертыми обьятиями...Может в православной церкви нужно ,что-то подправить...?
Говна много, а на удобренной почве всё быстро произрастает...