Религия, вера
Почему для различных религиозных учений важно что бы человек поверил? Почему не важно что бы знал а именно уверовал?
как прикоснуться словами к тому, что словами передать невозможно....
Артур Обухов
А зачем разводить демагогию вокруг понятий которые ты объяснить не можешь?
Потому что знать нечего.
Нельзя знать Деда Мороза. В него можно только верить.
Чтобы люди учились не задумываться на приказами
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.
9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;
10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.
11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.
12 И потому от одного, и притом омертвелого, родилось так много, как [много] звезд на небе и как бесчислен песок на берегу морском.
(Евр. 11:6-12)
Артур Обухов
Верить когда тебе бог посылает знаки одно, а когда тебе пудрят мозг книжники это другое.
чем больше больше знаний тем меньше веры
Увижу - поверю, сказал Человек.
Поверишь - увидишь, сказал Бог.
Артур Обухов
Как то мой друг начал заниматься экстрасенсорикой и там было задание надо бы ощупать на расстоянии холодильник что там лежит форму шероховатость температуру. Он закрыл глаза и протянул руку, его астральная рука вытянулась еще на три метра и он начал его ощупывать, и он описал какой он шероховатый и какие углы у него и прочее. Потом я раскрутил его стул (для фортепьяно) так что его рука повторно уже в другой угол уперлась где не было холодильника. Так вот он так же почувствовал этот холодильник и в другом углу. Вот тебе и вера. Ты поверишь в любую ерунду и будешь ожоги получать от холодных предметов.
К вере приводят только знания.
Прочее - предубеждения малограмотных атеистов.
Артур Обухов
Вера ваша это вера к то что поясняет человек говоря от имени бога прикрываясь книжкой которую он почитает как святую.
[Cabina]* .
Абсурдное изречение
паства баранов нужна деньги
Если поверил на слово значит "зомбирован", пока сам не почувствуешь что-то идет помимо твоей свободы воли. А зомби они есть зомби - отсюда и фанатизм и не терпение к инакомыслящим, что и видим в масштабах всей планеты