Религия, вера
Возможно ли, чтобы различные религиозные учения были истинными?
Невозможно, чтобы все различные религиозные учения в мире были истинны. Например, люди или имеют душу, которая переживает смерть тела, или нет. Или земля будет существовать вечно, или нет. Или Бог положит конец злу, или нет. Эти и многие другие верования или правильны, или ложны. Не может быть двух различных истин, если одна не согласуется с другой. Правильна или одна, или другая, но не обе. Искренно веровать во что-нибудь и поступать по этой вере не делает веру саму правильной, если она в действительности является ложной.
Истина в одном- в 10 заповедях. это весь список!
нет. к познанию абсолютной истины и освобождению от Сансары приводит только учение Будды
Нет. Учение, основанное язычником (поклонником египетских пирамид) и лжепророком (ложно предсказывавшим концы света) истинным быть не может. Это - гнилое дерево и оно не может приносить добрых плодов.
Иисус Христос подсказал, как определить, кто исповедует истинную
религию, а кто нет. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а
гнилое дерево не может приносить хороших плодов.
Возможно
нет, это не логично
Ах! Как приятно вновь велосипед изобретать.
Ведь Гегель сей вопрос до манной каши разжевал.
Да истина одна. Она есть Бог. Её нам не обнять.
А относительных? Да сколько надо - столь и наклепал
В конечном счете Верховная Личность является целью практики всех методов самоосознания.
Библия книга от Бога сотрудничества с верными служителями, сторонниками высокой нравственности. А вот читающие могут искажать ее смысл и неверно жить. ЭТО ЧИСЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ 666-ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР ГРЕХОВНОСТИ ВИНОВАТ
Нет конечно. . более того, нет ни одного истинного религиозного учения) ибо они все построены на лжи изначально))
да вполне-вспомни индийскую притчу о трёх слепых и слоне-и с религией точно так же бывает
Нет. Истина только в секте "Свидетели Иегоговы".
Истина по отношению к чему? К реальности? Ты видишь богов, бесов и духов?
Истина лишь одна, на то она и истина
Анатолий Харитонов
Определение слову прочитай для начала.
Если иеговизм несет истину, то все остальные ереси и подавно.
Думаю более чем реально большинство религий прошли через призму мировоззрений миллионов людей и как следствие имеют множество искажений, если бы мы могли обратиться к первоисточнику не думаю, что мы бы увидели существенные разногласия. Так если вы начнете внимательно изучать каждую религию то совершенно у все религии пересекаются в своих учениях... Вообще есть хорошее высказывание: Соберите всех Великих Учителей вселенной в одной комнате и они будут согласны между собой, соберите их последователей и они перегрызут друг другу глотки =)
Доля истины есть во всех религиозных учениях, иначе они вряд ли привлекали столько людей, просто у кого то больше, у кого то меньше)