Религия, вера

Почему ни одно религиозное учение, включая УК разных стран не могут словом своего учения остановить войны и другие

злодеяния, а БезОбманство может, хотя сегодня оно понятно только умным людям, для многих оно непонятно в силу неразвитости их ума и затемнение его плохими качествами души?
Nesimi Xelilov
Не соглашусь. В 2 - ой Мировой войне были люди, которые не брали в руки оружие. Это были верующие. У них были лиловые треугольники. Я фильм смотрела. Гитлер их уничтожал. Они были немцы. Да и сейчас есть те, которые не воюют, альтернативная служба.
*нурсифат Айтпаева*
Лучший ответ
Галина Иванова Вегетерианцы не едят мяса, но становятся Гитлерами и не спасают животных, как предлагает Безобманство
Сашок, тебя что, опять санитары, гады забанили?))))))))))
Nesimi Xelilov Радуйся, что дибилов не банят)))
Никого не интересует истина, люди лишь оправдывают свой образ жизни. Никто не ищет истину, люди учитывают только интересы своего ближайшего окружения, с которым имеют общение и ведут общие дела.

"Ничто так не мешает думать, как точка зрения", основанная на заинтересованностях твоего ближайшего окружения, с которым имеешь общение и ведешь общие дела.

Предоставить каждого самому себе на дорогах (в дорожных ситуациях) — это значит, что у каждого будет свое видение, как ему поступать, а другим приходится действовать на свой страх и риск — угадают или нет (о правилах-то не договорились) правила и действия других участников движения; одним словом — хаос и непредсказуемость.

Справедливость - это когда я в любой дорожной ситуации знаю, как поступят другие участники дорожного движения: кто кому уступит, кто кого пропустит и кто куда повернет.

Чтобы увидеть мир, надо вспомнить. Если мы не вспоминаем, значит перед нами новое. Большинство людей не видят новое, потому что не смотрят, а вспоминают.
Совесть прячут за насыщенностью дня событиями, когда некогда оглянуться и одуматься.
Людям казалось, что Солнце обращается вокруг Земли, а оказалось, что Солнце обращается, но не вокруг Земли, а вокруг центра Галактики.
Человек — это то, что он помнит, а не то, что наблюдает сейчас, потому что замечает он все, исходя из прошлого опыта распознавания. Потому и имеют место обманы зрения.
Говори то, что от тебя хотят слышать, и ложь доказать будет проще, чем истину.
Перефраз. Ф. Искандер: мы мыслим не потому что рассуждаем, но мы рассуждаем. потому что мысль уже появилась.
Кравцов Денис наши тела создала Более развитая цивилизация вселенной, а души - Природа с помощью эволюции, по близкой мне версии
Потому что, ни одно религиозное учение. Было бы одно то розни не было. Был один язык, были одни деньги. Все было единым. Разделяй и стравливай, так велел господь Саваоф, коего почитают христиане.
Nesimi Xelilov Потому что мы пока дикари, Безобманство исправит это
Если вспомнить крестовые походы, то для того и затевалось...
Nesimi Xelilov Так пора становится цивилизованными.
Вегетерианцы не едят мяса, но становятся Гитлерами и не спасают животных, как предлагает Безобманство
Галина Иванова
религиозные учения и обыкновенный уход человека с мира проявленного не могут предотвратить.
...да и надо ли? На всё есть Воля Создателя.
Nesimi Xelilov Религия и атеизм это враньё о Боге, ты в праве не врать.
Почему дебила ни один учитель и педагог гением и самородком сделать не сможет?
Nesimi Xelilov Потому что все даётся по заслугам прошлых жизней для лечения.